Летний Кванториум: мир технологий

Погрузиться в виртуальную реальность и узнать, как созда-ются квадрокоптеры, смогут учащиеся пяти школ Жирновского муниципального района. В гости к ребятам 27 июня приехал мобильный технопарк «Кванториум». Семинары и мастер-классы будут проходить в рамках работы пришкольных летних лагерей.
VR-оборудование, робототехника, квадрокоптеры – Мобильный «Кванториум» привёз с собой массу интересной аппаратуры. Чтобы научиться азам работы с ней, специальных навыков не нужно, нужно лишь желание.
Погружение в виртуальную реальность происходит за считанные секунды. Немного практики – и можно создать собственную реальность. Мастер-классы проходят на площадках «Точка роста». На занятиях ребята могут не только поиграть, но и узнать много нового. Специалисты Кванториума говорят: эти мастер-классы больше для того, чтобы иметь представление о технологиях. Но именно с этого начинается путь в научно-техническое творчество. Мастер-классы доступны для детей любого возраста. Мобильный Кванториум привёз и робототехнические наборы. Они позволяют решать многоуровневые задачи. Сначала сборка устройств, а затем освоение навыков управления ими.
Первыми встречали гостей ребята из лагеря с дневным пребыванием «Успех» МКОУ «Линёвская СШ». Приехавшие педагоги так выстроили работу, что все дети, разделившись на группы, посетили каждое из трёх направлений. Ребятам довелось окунуться в мир виртуальной реальности, запустить квадрокоптер и сконструировать управляемое устройство. И везде – только восторг, блестящие глаза детей! Грустным был только момент расставания.
– Приезжайте к нам ещё, – в один голос просили дети и их наставники.
Да, одного такого визита явно недостаточно, чтобы увидеть всё, что есть в «Кванториуме», испробовать и научиться всему, что умеют педагоги.
Наш корр.
По информации районного отдела по образованию.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: