Лето на дворе – веселье детворе

Летние каникулы – время нравственной закалки детей, их духовного обогащения, пробы сил в труде, время ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. В работе библиотек и домов культуры – это особенный период, когда возрастает ответственность за содержательность и разнообразие досуга подрастающего поколения.
Этим летом в Нижнедобринской сельской библиотеке был проведён ряд мероприятий для детей, посещающих детскую пришкольную площадку. Уже стало традицией открывать летний сезон праздником детства, организованным ко Дню защиты детей. О том, что 2017 год объявлен годом экологии, здесь тоже не забывают, в подтверждение этому прошёл экологический светофор «Тайны зелёной страны».
Мероприятие объединило
28 ребят, посещающих пришкольный лагерь. Школьники активно участвовали в экологических ситуациях, отвечали на все поставленные вопросы викторины, эмоционально обсуждали прочитанный рассказ, высказывая своё мнение. Особенно отличились Максим Маслов, Марина Завражнова, Андрей Рыбаков, Ульяна Ставрова и другие ребята. Все знатоки природы были поощрены призами.
Развивать у детей любовь к чтению нужно нескучно и ненавязчиво. Использование игровых форм в групповой и индивидуальной работе с детьми привлекает их внимание к книге, превращает процесс познания нового материала в увлекательное занятие. Каждый год в преддверии дня рождения великого поэта А. С. Пушкина сотрудники библиотеки проводят Пушкиниану. Юные завсегдатаи библиотеки всегда с удовольствием принимают участие в этой литературной игре, которая включает в себя литературную беседку, литературный турнир, волшебную телеграмму, пушкинский кроссворд и другие задания. В знании сказок Пушкина не было равных Максиму Маслову, Валерии Боровиковой, Ярославу Бурцеву.
В стенах Дома культуры тоже всегда рады видеть школьников и дошколят, здесь прошли мероприятия «Здравствуй, лето», «Дорога в сказку», «Чудесный мир природы», «Живи, планета», которые также вызвали несравненно большой интерес у детей и подарили им массу летних впечатлений. Особые слова благодарности хочется выразить в адрес преподавателей: В. Ф. Шигаевой, В. С. Рыбаковой, Ю. А. Новиковой, О. А. Фоминой, Е. П. Евсеева и Н. В. Романовой и всем ребятам с летней площадки. Благодарим вас за активность и сотрудничество!
Н. Н. ЛЕЛЯКОВА,
заведующая Нижнедобринской сельской библиотекой.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: