Лето – пора капитального ремонта

Стартовавшая в середине июля кампания по капитальному ремонту МКД в г. Жирновске набирает обороты. Можно воочию увидеть, как преображаются фасады домов
№ 14 и № 12 по улице Куйбышева.
Подрядная организация, определённая в ходе электронных аукционов, к работам приступила своевременно: впереди у строителей, в прямом смысле, горячая пора.
Предварительно все этапы и сроки работ обсуждались с жильцами этих домов на общем собрании. Определено, что на всех 4 домах по ул. Куйбышева будут сделаны лишь фасады. Остаётся лишь одно – контролировать ход ремонта, и это, в первую очередь, должны делать сами собственники.
В целом в г. Жирновске на текущий период запланировано привести в порядок 9 МКД. Пока по остальным домам, кроме четырёх по ул. Куйбышева, идут аукционы по отбору подрядчика. Но главное не в этом, а в сроках. Уже август, дома нужно готовить к эксплуатации в зимний период. Согласно проектам, в этом году на этих объектах будут приводиться в порядок кровли, инженерные коммуникации, в том числе системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения, отмостка. Вопрос в том, успеют ли строители выполнить весь объём в этом году, или работы станут переходящими.

Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: