Лето! Солнце! Речка! Пляж!

Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним пришла значительно менее желанная жара. Но в то же время только в жару можно почувствовать всю прелесть купания в прохладной, освежающей речной воде – то самое удовольствие, за которое мы так любим лето.
Красноярцы основательно подготовились к этому периоду. Например, молодёжь посёлка у реки на самом популярном месте отдыха – Третьем ветеринаре – собственными силами обустроила спортивный городок, чтобы отдыхать с пользой для здоровья. Инициатор этого благого дела – тренер секции самбо Фёдор Мамулин. Под его руководством молодые люди ещё в прошлом году начали обустраивать спортивные элементы. Администрация Красноярского городского поселения поддержала это начинание. Местные власти помогли расчистить площадку, привезли песок, выделили материалы, краску, помогли со сварными работами, вырезали мешающий кустарник и ветви деревьев, выкрасили установленные здесь урны для мусора. Теперь это, пожалуй, любимое место ребят на реке, где можно и спортом позаниматься, и пообщаться, разумеется.
Чтобы сделать места массового отдыха у воды как можно более безопасными, администрация поселения оплатила работу водолазов, которые обследовали дно реки в наиболее популярных местах отдыха – на Третьем ветеринаре и Леонтьевом пляже. Там же установлены аншлаги, на которых подробно и с картинками разъяснены правила поведения на воде. Люди подходят, интересуются, читают. Возможно, для кого-то эта информация станет спасительной.
Ещё одно «речное» мероприятие – окончательный демонтаж временного пешеходного моста через Медведицу. В своё время его устанавливали на летний сезон. Мост этот давно пришёл в негодность, давно не функционировал, от него оставалась только насыпь в воде, отнюдь не способствовавшая повышению безопасности и доставлявшая массу неприятностей отдыхающим. Сейчас эти булыжники из воды вынули, планируется использовать их на отсыпку дорог.
Лето и река – для многих это понятия несуществующие одно без другого. Особенно, когда стоит такая жара, как сейчас.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.  Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: