Лето – счастливая пора

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось…» – поётся в одной известной всем песне. Действительно, так хочется, чтобы летний период продлился как можно дольше. В детских садах Жирновского района педагоги, родители и воспитанники совместными усилиями стараются провести лето не только весело, но и с пользой.
Так, в Красноярском детском саду № 3 «Смородинка» с начала лета были проведены многочисленные развлекательные и познавательные мероприятия, в рамках которых при взаимодействии с родителями была благоустроена территория ДОУ. Родители вместе с детьми помогали готовить оформление и атрибуты к праздникам, участвовали в выставке детских рисунков «Лето, ах, лето!» и выставке поделок из овощей и фруктов «Летние фантазии».
По традиции летняя пора была открыта праздником, посвящённым Дню защиты детей, его организатором выступил Красноярский центр детского творчества. Активное участие в празднестве приняли воспитанники старшей группы Красноярского ДОУ № 3 (воспитатели Л. Г. Краутер, Е. В. Горбунова). Они представили вниманию зрителей музыкальную композицию «Аист на крыше».
Также на базе Красноярского ДОУ № 3 прошло познавательное мероприятие для дошкольников 4-7 лет «Волшебный мир насекомых». Цель мероприятия – расширить знания ребят о насекомых, учить бережному отношению к ним. В гости к старшим ребятам пришли малыши детского сада. Ребята активно отвечали на их вопросы, разгадывали загадки, читали стихи, пели и танцевали.
Запоминающийся яркий праздник «День Нептуна» в один из летних дней для всех воспитанников детского сада организовали и успешно провели воспитатели С. И. Ракшина и Е. В. Горбунова. В этом им помогали сказочные персонажи Нептун (О. И. Косякова) и Водяной (Л. Г. Краутер), которые прибыли на празднично украшенную территорию детского сада, чтобы поиграть с детьми, поучаствовать в эстафетах, а также наградить ребят за их победы и успехи. Дети получили массу удовольствия и счастливых эмоций от мероприятия. А в начале августа детсадовцы отправились в путешествие вместе с Незнайкой (Л. Г. Краутер) в Цветочный город. Для этого ведущая (С. И. Ракшина) и воспитатель Е. В. Горбунова
(музыкальное сопровождение) вместе с родителями оформили площадку множеством разнообразных цветов и гирляндой из разноцветных флажков и шаров. Малыши с большим удовольствием общались и играли с Незнайкой. Дети старшей группы демонстрировали свои знания о цветах. Благодаря этому содержательному мероприятию ребята ещё раз закрепили свои знания и узнали много нового о летней поре и прекрасном мире цветов, а главное, поняли, что к природе нужно относиться бережно.
В августе маленьких красноярцев ожидают ещё два познавательных мероприятия: «Опасности вокруг нас» и «Живые витаминки». Они наполнят последние дни лета дошкольников новыми открытиями.
Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: