Ломать не делать

Истории порчи и хищения общегородского имущества в Жирновске стали повторяться с пугающей частотой. Едва успели утихнуть страсти вокруг случаев откровенного вандализма в Комсомольском парке, как поступил тревожный сигнал из другого не менее популярного места отдыха жирновчан. На прошлой неделе в ночное время из городского парка культуры и отдыха были похищены детские качели и две металлические урны. Похоже, пользоваться цивилизованно тем, что предназначено для культурного досуга, наши граждане так и не научились.
– Досада берёт, когда видишь такое обращение с тем, что сделано для общего блага, развития наших детей, – сетует директор МБУ «Благоустройство парка и досуговое обслуживание» Н. Н. Никитина. – Выходит, надо ещё и сторожей ставить у каждой детской площадки, чтобы сохранить их от воров и хулиганов? Если этот грабёж совершили так называемые «металлисты», то совершенно непонятно, какую выгоду они искали, ведь в пересчёте на деньги эти объекты будут стоить сущие копейки. А вот мы, наоборот, несём серьёзный урон. Средств на восстановление похищенного нет.
Несмотря на то, что сезон аттракционов и парковых мероприятий закончился, место отдыха в сосновом бору круглый год пользуется популярностью у горожан. Многие любят совершать здесь утренние пробежки и ежедневные променады, мамы приводят детей на детскую площадку, т. е. в любое время года парк не пустует.
К сожалению, это нисколько не останавливает любителей поживиться за чужой счёт, которые орудуют ночью, и большей частью – не из-за крайней нужды. Но пусть они не забывают, что крадут у детей, а это дело постыдное вдвойне.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

Фото София ЕНГИБАРЯН.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: