Лучший педагог дополнительного образования

14 апреля 2022 года в Жирновском ЦДТ проводился муни­ципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования – 2022». В конкурсе приняли участие 2 педагога из МБУДО «Жирновский ЦДТ» в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» Юлия Сергеевна Соболева и Любовь Александровна Фимина.
Открытие конкурсной программы прошло в торжественной обстановке. После исполнения песни Василисой Рогачёвой, ученицы педагога ЦДТ Ирины Ивановны Бойковой, с приветственным словом к участникам профессионального состязания обратилась Светлана Валентиновна Кузьмичёва, председатель районного профсоюза работников образования, методист отдела по образованию. Представитель районо отметила значимость дополнительного образования в обучении и воспитании детей, пожелала успеха педагогам в прохождении испытаний.
Выступления и материалы конкурсантов оценивало компетентное и высокопрофессиональное жюри из числа работников отдела по образованию, директоров и учителей общеобразовательных школ, педагогов дополнительного образования – участников профессиональных конкурсов регионального и всероссийского уровней.
Участники представили свои дополнительные общеразвивающие программы и сведения о качестве их реализации, видеоролик «Визитная карточка» и открытый мастер-класс по теме: «Новые формы организации обучения и воспитания в дополнительном образовании детей».
Самым серьёзным экзаменом стал открытый мастер-класс для педагогических работников, за который участники получили наибольшее количество баллов. Данное задание было в новинку, на предыдущих конкурсах претенденты проводили открытое занятие с детьми.
Ю. С. Соболева поделилась практикой по обучению учащихся нетрадиционным техникам и приёмам рисования. Участники мастер-класса проявили заинтересованность, активность не только в процессе выполнения рисунка на космическую тему, но и в презентации коллективной работы.
Л. А. Фимина в своём мастер-классе раскрыла опыт работы по применению метода разучивания по частям через освоение историко- бытового танца «Шапелуаз». Педагог подробно остановилась на приёмах обучения и взаимодействия с учащимися разных категорий по скорости усвоения материала и с детьми с ОВЗ. Участники продемонстрировали умение выполнять танец не только под счёт, но и под музыку самостоятельно.
В процессе финального анализа все участники мастер-классов достаточно высоко оценили свою деятельность.
Педагоги дополнительного образования Жирновского ЦДТ с успехом прошли все конкурсные испытания.
Завершился муниципальный этап областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования-2022» награждением победителей и призёров.
По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала Юлия Соболева, второе место заняла Любовь Фимина.
Педагоги награждены грамотами отдела по образованию и денежными сертификатами от ТООП Жирновского муниципального района.
Поздравляем победителей и призёров конкурса профессионального мастерства с успешным выступлением!
Н. В. ВАСЮТКИНА,
методист МБУДО «Жирновский ЦДТ».

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: