«Лыжня России» в Жирновске

В минувшие выходные Жирновский район присоединился к XXXХI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2023». Это масштабное спортивное соревнование на протяжении многих лет привлекает внимание любителей одного из самых популярных видов спорта.
По традиции любители и профессионалы лыжного спорта встретились на городском стадионе «Нефтяник». В этом году на старт вышли 20 спортсменов разного возраста: здесь были и школьники, и пенсионеры, и люди среднего возраста.
Дистанция составляла три круга по стадиону – в общей сложности 1200 метров. Все участники горели желанием непременно доехать до заветного финиша.
Семья Кириллиных, например, проходила испытания в полном составе: мама, папа и двое детишек. А ветераны спорта Юрий Белоусов из Линёво и Александр Захаров показали класс в прохождении дистанции, уверенно чувствовали себя на лыжне.
За ходом соревнований следил консультант отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского района Ю. В. Маврин.
По итогам соревнований многие были награждены грамотами отдела по физкультуре и спорту, и все участники получили сладкие призы. Звания «Самый юный лыжник» удостоена Ульяна Павлова, которая двигалась по маршруту в сопровождении мамы. «Самой быстрой лыжницей» признана Светлана Владимирова, «Самой выносливой лыжницей» стала Людмила Анашкина, а «Самый возрастной лыжник» – Александр Захаров. Все эти люди – сторонники здорового образа жизни, активно занимаются различными видами спорта, дружат с физкультурой.
– Я давно увлекаюсь лыжным спортом, сегодня соревнования мне очень понравились, заметно, что все с удовольствием принимали участие в гонке – и взрослые, и дети, и молодёжь, – поделился впечатлениями на финише лыжник из посёлка Линёво Юрий Белоусов.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: