Медали межрегиональной выставки «Агропромышленный комплекс-2018»

В Волгограде прошла XXVIII межрегиональная выставка «Агропромышленный комплекс-2018». Форум является значимым событием, в этом году он объединил более 80 компаний из разных регионов России и ближнего зарубежья. Здесь можно было ознакомиться с потенциалом агропромышленного комплекса Волгоградской области, новыми технологиями и сельско­хозяйственной техникой.
Кстати, одним из основных событий форума стало подписание соглашения между комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», который позволит аграриям получать дополнительную скидку в размере 5%.
Ещё одним значимым событием стало вручение 60 сертификатов селянам на улучшение жилищных условий. Помимо этого, в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» вручены 13 сертификатов органам ТОС, которые стали победителями конкурса общественно значимых инициатив граждан, проживающих в сельской местности.
Также на площадке выставки состоялось совместное заседание областного совета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при губернаторе Волгоградской области и общественного совета при комитете сельского хозяйства. На совещании подведены итоги работы в 2017 г. и поставлены новые задачи по развитию сельского хозяйства региона.
В рамках выставки прошёл V областной конкурс «Мой район – моя гордость!», на котором ежегодно демонстрируется потенциал Волгоградского региона, и в рамках которого сельхозтоваропроизводители делятся опытом и наработками. Жирновский район представляла Марина Алёшина, которая на базе своего личного подсобного хозяйства организовала оригинальное производство сыров. В нынешнем году хозяйка помимо уже полюбившихся покупателям разнообразных сортов сыра представила колбасные изделия также собственного производства. Посетители выставки были в восторге от представленной жирновчанкой продукции. А домой она вернулась с двумя серебряными медалями: и за сырную продукцию, и за колбасы. Делегация Жирновского района также была награждена дипломом за активное участие в выставке.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.

Фото райсельхозотдела.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: