Места погрузки отходов будет убирать региональный оператор

В середине декабря постановлением Правительства РФ № 1572 от 15.12.2018 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). В частности, уточнён понятийный аппарат:
– погрузка ТКО – перемещение ТКО из мест (площадок) накоп-ления или иных мест, с которых осуществляется погрузка ТКО, в мусоровоз в целях их транспортирования, а также уборка мест погрузки ТКО;
– уборка мест погрузки ТКО – действия по подбору оброненных (просыпавшихся и др.) при погрузке ТКО и перемещению их в мусоровоз.
Установлена обязанность регионального оператора по обращению с ТКО производить уборку мест погрузки.
Одновременно с этим уборка мест погрузки исключена из перечня работ по содержанию имущества общего пользования собственников помещений в многоквартирном доме.
Определено, что затраты на уборку мест погрузки будут приняты во внимание при расчёте необходимой валовой выручки регионального оператора. Кроме того, будут учтены расходы на приобретение контейнеров, бункеров и их содержание, а также затраты, связанные с предоставлением банковской гарантии в рамках соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО.
Также на региональных операторов возложена обязанность ежегодно направлять в органы местного самоуправления сведения о количестве планируемых к размещению контейнеров и бункеров и о соответствующих местах (площадках) накопления ТКО.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: