Мировой судья со стажем

Мировой судья Алексей Васильевич Тютюнов прошёл профессиональное переназначение. На должность мирового судьи судебного участка № 9 Жирновского района
он назначен приказом Управления Судебного департамента в Волгоградской области № 3301 от 17 октября 2017 года.
Свой профессиональный путь в судейском сообществе Алексей Васильевич начал с 1 декабря 2009 года.
– Первоначально на должность мирового судьи я был назначен сроком на три года, после чего в 2012 году прошёл процедуру переназначения уже на пять лет, – рассказывает А. В. Тютюнов. В этом году срок моих полномочий истёк, и моя кандидатура вновь была направлена на переназначение.
Благодаря тому, что губернатор Волгоградской области А. И. Бочаров внёс законопроект, предусматривающий десятилетний срок действия полномочий мировых судей, а областная Дума его утвердила, в этот раз я назначен на должность на последующие 10 лет.
Сама процедура продления, это очень кропотливый процесс, включающий в себя сбор документов, проведение конкурсных комиссий, проведение специальных проверок. Учитываются показатели работы, личностная характеристика и многое другое. Очень серьёзную проверку проходит не только сам судья, но и круг его близких родственников.
Всю документацию собирает квалификационная коллегия судей, которая даёт заключительную оценку работы судей. В свою очередь рекомендации коллегии учитываются при утверждении кандидатуры того или иного судьи на заседании Волгоградской областной Думы. Депутаты принимают решение о назначении мирового судьи на должность путём открытого голосования.
Отметим, что Алексей Василь-евич имеет 7 квалификационный класс, являющийся предельным по занимаемой должности. В повседневной жизни он отличный семьянин, вместе с супругой воспитывает троих детей.
Профессионализм, накопленный опыт и стремление постоянно повышать уровень своей грамотнос-ти вселяют уверенность в то, что правосудие в Жирновском районе по-прежнему остаётся на высочайшем уровне.

Сергей СПИКИН, наш корр.

Фото Сергей СПИКИН.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: