Мир глазами детей

Удивительно «разноцветное» и интересное мероприятие для детей сотрудников правоохранительных органов было организовано О. В. Клюкиным, начальником отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Жирновскому району.

Я не напрасно назвал мероприятие «разноцветным», ведь это была акция «Мир глазами детей», в ходе которой дети рисовали цветными мелками на асфальте городского парка культуры и отдыха собственное восприятие мира, добра и счастья. Несмотря на то, что акция была приурочена к предстоящему Дню Победы, фантазию юных художников организаторы не ограничивали, ребята могли нарисовать всё, что они пожелают.

Родители, строгие на работе и такие добрые вне её, с удовольствием рисовали вместе с детьми, увлечённо подсказывали сюжеты картинок. Но, как выяснилось, многие ребята ещё с предыдущего вечера обдумывали идеи рисунков, обсуждали их с мамами и папами.

Поскольку это была акция, а не конкурс, то она не подразумевала победителей и проигравших. Всё делалось от души и с интересом, а приятный сюрприз ждал всех без исключения. После того, как рисунки были готовы, команда О. В. Клюкина предложила детям огромное количество сладостей и напитков, но и это было ещё не всё. В продолжении вечера для ребятни заработали все карусели парка. Восторгу не было предела. Катались не только дети, но и некоторые из родителей тоже решили вспомнить молодость. Ведь так приятно мчаться на карусели, весело смеяться и не думать о серьёзных повседневных делах.

Кроме того, родители-полицейские с удовольствием отмечали, что акция позволила им пообщаться в неформальной обстановке, что сделать удаётся нечасто.

Удивительный вечер закончился, но все его участники – и ребята, и их родители – надолго запомнят атмосферу праздника и веселья, которые им подарили сотрудники отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Жирновскому району.

Сергей СПИКИН, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: