Модернизация спортзалов – в действии

Ремонт спортивного зала полным ходом идёт в МКОУ «Александровская СШ»
Инфраструктура для занятий физической культурой в сельских общеобразовательных учреждениях планомерно обновляется в Волгоградской области с 2014 года: за это время программа охватила 121 спортзал. Модернизацию помещёний для спортивно-физкультурных занятий проведут в школах Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Киквидзенского, Кумылженского, Нехаевского, Николаевского, Новониколаевского, Руднянского и Серафимовичского районов.
В этом году дети завершают учебный год дистанционно, что позволило приступить к ремонту школьных спортзалов раньше запланированного срока, начав его уже весной.
Работы в МКОУ «Александровская СШ» предусматривают замену оконных блоков, дверных проёмов, покраску стен и потолков, настил спортивного напольного покрытия, установку стеновых протекторов. Также для школы приобретут новый спортинвентарь и оборудование. На базе зала создадут спортивный клуб, в котором школьники в свободное от учёбы время смогут заниматься спортивным туризмом, волейболом, баскетболом, гимнастикой и другими видами спорта. Обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах проводится в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», и александровская школа станет уже четвёртым учреждением Жирновского района, где в рамках программы выполнен ремонт спортзала. В новых помещениях уже занимаются учащиеся Кленовской, Медведицкой и Нижнедобринской средних школ.
На базе отремонтированных залов сельских образовательных организаций региона было создано 118 спортивных клубов, которые объединили более 114 тысяч школьников. Добавим, что до 2023 года за счёт средств областного бюджета в регионе планируется построить порядка 30 школьных спортивных площадок.

Информация предоставлена отделом по образованию администрации Жирновского района
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: