Молодые учителя – ценные кадры

В Волгоградской области подведены итоги конкурсного отбора молодых учителей образовательных организаций.
Сотни педагогов, которые работают в настоящее время в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области, за последние несколько лет за инновационный подход в преподавании получили губернаторские гранты в размере 50 тысяч рублей. В этом году счастливыми обладателями премии стали два учителя из Жирновского муниципального района – Анастасия Шерешилова и Евгений Лемешкин.
Анастасия Анатольевна Шерешилова – молодой и перспективный педагог, работает в МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» учителем английского языка. За это время, признаётся счастливая обладательница гранта, удалось достичь определённых успехов в преподавании. Её ученики – неоднократные призёры районных олимпиад, конкурсов. Добиться таких результатов стало возможным благодаря огромному желанию научить детей чему-то большему, чем даёт школьная программа.
Другой победитель конкурсного отбора – Евгений Игоревич Лемешкин, учитель физической культуры МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов».
Конкурс предполагал продемонстрировать не только основную и внеурочную работу, но участие в мастер-классах, семинарах, конференциях. Экспертная комиссия также оценивала, насколько эффективно используют педагоги современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникационные. Ведь идти в ногу со временем должны и учителя.
Начальник отдела по образованию Ольга Валентиновна Олейникова отметила, что в образовании Жирновского муниципального района трудятся профессиональные кадры и есть творческая, целеустремлённая молодёжь. Ею можно и нужно гордиться!
От всей души поздравляем всех грантообладателей и желаем дальнейших успехов и высоких достижений!
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
По информации  районного отдела по образованию

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: