Морозный денёк? Пора на каток!

Морозные дни всё чаще сменяют друг друга, а это значит, что время для катания на коньках, наконец-то, пришло! Это событие жирновская детвора ждёт уже с начала декабря. Однако последние годы пресловутое «глобальное потепление» рисует пейзажи календарных месяцев по своему усмотрению.
Текущей зимой за полтора месяца снежные барханы на улицах города таяли и вновь вырастали уже по несколько раз. Поэтому школьники даже приуныли. Казалось, что их ожиданиям покататься на сверкающем льду не суждено сбыться, но установившаяся в конце прошлой недели морозная погода исполнила мечты любителей популярного зимнего развлечения. 16 января в Жирновске заработал долгожданный каток стадиона «Нефтяник».
По словам директора ФОКа А. А. Прохорова, работники комплекса, начиная с декабря, уже три раза пытались залить ледовый каток. Но
с каждым повышением отметки на столбике термометра в сторону плюса, это начинание приходилось прекращать в ожидании соответствующих погодных условий. И во вторник последние работы по заливке льда на радость горожан были завершены.
Сегодня Александр Александрович благодарит всех жирновчан, кто ежегодно оказывает помощь в этом трудоёмком и долгом процессе.
Любителям катания на коньках остаётся надеяться, что очередное потепление наступит не скоро, и каток ещё успеет их порадовать.
Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: