Моя будущая профессия сегодня

В Волгоградском регионе стартовал четвёртый конкурс юного вожатого «Вожатёнок», который направлен на формирование гражданско-патриотической позиции старшеклассников, вовлечение в волонтёрское движение, реализацию социальных проб в сфере социально-педагогической деятельности. Конкурс проводится при поддержке ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, администрации Ленинского муниципального района. Организатором мероприятия является МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ».

Статусность конкурсу придаёт компетентное жюри. В его составе педагоги ВолГУ и ведущих образовательных учреждений области, представители областного проф-союза работников образования и науки РФ, специалисты по работе с молодёжью, общественники и другие заслуженные деятели региона.

Бороться за звание лучшего юного вожатого области будут 15 участников из Среднеахтубинского, Урюпинского, Кумылженского, Жирновского, Ленинского районов и города Волгограда.

Жирновский район представляет ученица педагогического класса МКОУ «Медведицкая СШ» Марха Ибрагимова.

Юные вожатые в возрасте от 12 до 16 лет отправят на суд конкурсной комиссии видеопрезентацию «Визитная карточка», ответят на вопросы теории об особенностях работы вожатого, покажут своё мастерство в организации и проведении занятия с младшими школьниками и выскажут свои суждения в устном эссе на тему «Моя будущая профессия». В этом году конкурс проводится дистанционно. Награждение победителя и призёров состоится в Волгограде в конце февраля в День вожатого, который учреждён решением Волгоградской областной Думы.

Первые шаги в своей будущей профессии участники конкурса делают уже сегодня!

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.

Фото из архива районо

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: