Моя семья – моя крепость

Любой семейный праздник способствует укреплению семейных  отношений. А спортивный праздник не только сплачивает и заряжает хорошим настроением, но даёт возможность заложить в ребёнка навыки здоровой и активной жизни, прививать с детства любовь к спорту. Именно такой полезный, весёлый и приятный праздник спорта прошёл 19 мая в районном Доме культуры.
Это мероприятие спортивный отдел РДК проводит ежегодно в честь Международного дня семьи уже на протяжении нескольких десятков лет. В нынешнем году в чемпионате по семейному многоборью с символичным названием «Моя семья – моя крепость» приняли участие пять команд.
Семьи Анашкиных, Тузниченко, Плотниковых, Быхаловых и Решетниковых состязались в четырёх дисциплинах: дартсе, прыжках в длину с места, шашках и эстафете. Испытания на меткость, прыгучесть, ловкость и внимание все участники прошли достойно, продемонстрировав единодушие, волю к победе и взаимовыручку. Соревнования прошли в тёплой и доброжелательной атмосфере. Весёлые конкурсы придали семейному празднику особый задор и оставили приятные впечатления и у детей, и у взрослых.
По итогам состязаний победителем стала семья Быхаловых, которая выиграла сразу в трёх видах программы. На втором месте – семья Решетниковых, они были лучшими в шашках. Третье место заняла семья Плотниковых. Победители и призёры были награждены грамотами и получили денежные поощрения.
Главный судья традиционных соревнований по семейному четырёхборью Татьяна Белоусова отметила, что все участники, независимо от результата, достойны самых лучших похвал. Ведь в этих ячейках общества взрослые вместе с детворой занимаются спортом, старшие приобщают к здоровому образу жизни младших, а все они своим примером доказывают, что совместный досуг – лучший способ укрепления отношений в семье.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: