Мы в ответе за тех, кто у нас работает

Компания АО «Дельта-Агро» является одной из самых крупных сельско- хозяйственных организаций в регионе. Основные культуры, которые возделывает компания – это подсолнечник, озимая пшеница и нут. «Дельта-Агро» была создана в 2000 году. Компания охватила своей деятельностью территории трёх районов Волгоградской области – Михайловского, Жирновского и Руднянского.
Совокупный объём обрабатываемой земли более 100 000 гектаров, на предприятии работают около 600 сотрудников.
Обособленное подразделение «Раздолье-Жирновск» расположено в Жирновском районе, на территории Кленовской и Александровской сельских администраций. На жирновской земле «Дельта-Агро» работает с 2012 года.
– В нашем подразделении в обработке около 30 000 гектаров земли. Сейчас штат состоит из 117 человек, включая 20 механизаторов. Все они люди местные, из Кленовки, Романовки, Ершовки, Бутырки, Александровки, – рассказывает управляющий обособленным подразделением Андрей Александрович Люльков.

– Я здесь работаю четыре года, и за это время в компании были разные времена – и засушливые, и благоприятные годы.
За последнее время в компании сформировался костяк коллектива из высококвалифицированных специалистов, что позволило выйти на высокий уровень производства и рентабельности сельскохозяйственной продукции. Наши сотрудники получают достойную заработную плату, полный социальный пакет, помощь с жильём для специалистов нашей компании.
Налажена система поставки запасных частей, ремонт техники производится своевременно, что исключает простои и обеспечивает выполнение планов в оптимально технологические сроки. Нет перебоев и в снабжении ГСМ, всё заготовлено с осени, работа идёт полным ходом. В этом году в уборочную кампанию нам предстоит убрать более 18000 га зерновых культур и почти 8000 га подсолнечника. Уборку озимых мы начали одними из первых в районе, и результаты радуют, на сегодня обмолочена большая часть озимой пшеницы, средняя урожайность высокая. Используем самые передовые сорта отечественной селекции. Конечно, мешают дожди, но компания обеспечена высокотехнологичным оборудованием, которое помогает избежать простоев, вне зависимости от погодных факторов. Во всех делах стараемся обходиться своими силами. Кроме своих 13 комбайнов, привлекаем и со стороны на время уборочных работ, по договору, так как площади большие, а урожай не ждёт.
В прошлом году провели ремонт крыши крытого тока у нас на базе, в этом году там же уложили 6000 кв. м асфальтового покрытия.
Компания «Дельта-Агро» работает в зоне рискованного земледелия, но за счёт использования высококачественной технологии возделывания почвы и наличия современного технического оборудования и техники своевременно и с хорошим качеством проводит полевые работы и добивается высоких производственных результатов.

 

– Мы с уважением относимся к работающим у нас людям и создаем для них максимально комфортные условия. В период всех полевых работ все сотрудники получают бесплатное питание, организован подвоз сотрудников служебным транспортом до места работы и обратно.
Политика руководства компании «Дельта-Агро» направлена на оказание помощи в развитии районов, на территории которых расположены поля предприятия.
Так, выделялись средства Кленовскому поселению на приобретение трансформатора в селе Ершовка, оказываем финансовую поддержку администрациям в проведении социально значимых мероприятий – Дня Победы, Дня пожилого человека, Дня села. Зимой помогаем техникой для расчистки дорог от снега.
Организация активно принимает дополнительные меры для повышения качества жизни пайщиков и их семей, оказывая помощь, выходящую за рамки социальных соглашений.
Юрий Васильевич Животков, механизатор:
– На этой земле я работаю больше 43 лет и всегда, начиная со школы, был механизатором. В своё время освоил импортную технику – техника серьёзная, сложная. Поэтому считаю, что квалифицированный механизатор всегда и везде будет востребован.Заработная плата достойная, полный социальный пакет, дружный коллектив. А самое главное – здесь ценят людей, работающих на земле.В компании «Дельта-Агро» большое внимание уделяется работам по повышению плодородия почв, внедрению передовых технологий выращивания сельскохозяйственной продукции.
Двери компании всегда открыты молодым специалистам, которым старшее поколение передаст свой опыт, навыки и знания, а компания поможет с обучением и повышением квалификации за счёт средств компании.

 

 

 

В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: