Мы снова вместе

Очередная такая встреча состоялась 31 марта нынешнего года. Жирновский педагогический колледж вновь гостеприимно распахнул свои двери самым дорогим гостям: бывшим и настоящим студентам, педагогам, ветеранам педагогического труда.

Выпускники разных лет вновь собрались, чтобы выразить благодарность и признательность преподавателям и классным руководителям, пообщаться с однокашниками, обменяться эмоциями и вспомнить чудесные годы учёбы. Когда-то 5, 10, 15, а то и все 20 лет назад они вместе постигали азы учительской профессии, а сейчас каждый из них нашёл своё место в жизни, добился определённых вершин в труде. Однако все они и теперь не устают совершенствовать себя, свою душу и талант, поскольку это полезное свойство характера приобрели в стенах родной альма-матер.

– Именно здесь я получила путёвку в жизнь и очень горжусь этим, – подчеркнула в своём приветственном слове выпускница, почётный педагог колледжа, ныне заместитель главы администрации Жирновского района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре Т. А. Бочкова. – Я очень благодарна преподавателям, которые вкладывают в учеников всё самое лучшее.

Но с особым трепетом Татьяна Анатольевна говорила о своих студентах, с которыми, расставшись полтора десятка лет назад, была счастлива увидеться вновь.

В свою очередь директор педагогического колледжа Е. Н. Пригодина отметила, что самое ценное достояние образовательного учреждения – это его выпускники, а успехи учебной организации складываются из успехов каждого студента и каждого преподавателя. Ярким подтверждением тому является недавнее участие колледжа в работе ежегодного областного образовательного форума. Выставка, рассказывающая о системе образовательно-воспитательной работы колледжа, получила высокую оценку депутата Государственной Думы А. А. Кувычко и заместителя губернатора Волгоградской области З. О. Мержоевой.

Говоря о значимых свершениях, Елена Николаевна упомянула и об активном участии коллектива Жирновского педколледжа в организации II Всероссийского форума педагогических колледжей, и о победе студентки Екатерины Зюбиной в региональном конкурсе «Студент года-2016», и об успехах студенческого отряда «Колибри». Однако главным общим достижением Елена Николаевна считает то, что сегодня колледж сумел не только сохраниться как самостоятельное педагогическое учебное заведение, но и расширил спектр образовательных услуг.

Следует отметить, что особое внимание в этот вечер было уделено ветеранам колледжа, основоположникам его славных традиций. Много добрых и тёплых слов прозвучало в адрес преподавателей, отдавших профессиональному образованию не одно десятилетие своей жизни, положивших на алтарь педагогической работы свои таланты, души и сердца.

Выпускники нового тысячелетия, отмечающие юбилейные годовщины окончания педагогического колледжа, подготовили руководителям учебных групп праздничный десерт из видеообращений, поздравлений, подарков и цветов, щедро приправив его признаниями в преданности и любви. Классные мамы, как их когда-то называли подопечные, отвечали не менее щедрыми угощениями из песен и стихов. Нынешние студенты колледжа поддерживали аппетит публики яркими творческими номерами.

Таким образом, в родной и тёп-лой атмосфере, с воспоминаниями о прожитом и мечтами о будущем прошла официальная часть вечера встречи выпускников. Время пролетело незаметно, оставив всем участникам этого традиционного мероприятия приятное послевкусие и надежды на новые, так всем полюбившиеся свидания.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: