Награда за помощь полиции

Работа правоохранительных органов всегда была и остаётся сложной и непредсказуемой. Нередко сотрудникам полиции приходится тратить много сил и энергии для раскрытия преступлений и поиска злоумышленников, виновных в их совершении.
Однако иногда случается так, что неоценимую помощь в этом стражам порядка оказывают самые обыкновенные граждане. Один из таких случаев произошёл недавно в нашем Жирновском районе.
История началась некоторое время назад, разумеется, с совершения тяжкого преступления. Взрослый мужчина покусился на половую неприкосновенность несовершеннолетнего ребёнка, а после этого подался в бега.
Сотрудники уголовного розыска приняли решение объявить его в розыск.
А спустя некоторое время злодея удалось задержать, и сделали это не полицейские, а неравнодушные граждане с высоким чувством гражданской ответственности.
Как пояснил сам преступник, после совершения злодеяния он в экстренном порядке уехал на территорию соседней Саратовской области в надежде избежать наказания. Он даже устроился на работу в одно из фермерских хозяйств.
Роковым для него поступком стало возвращение домой за тёплыми вещами. Местные жители А. А. Жуков и А. В. Проскурин, которым было известно о том, что именно он совершил, своими силами задержали мужчину и вызвали полицию.
Начальник отдела МВД России по Жирновскому району Н. А. Алпатов принял решение о награждении парней, оказавших помощь полиции в поимке преступника.
Торжественная церемония вручения благодарственных писем и подарочных сертификатов состоялась в здании районного отдела внутренних дел.
Н. А. Алпатов поблагодарил молодых людей за их активную гражданскую позицию и выразил уверенность в том, что их пример будет служить стимулом для всего населения района в вопросах оказания помощи правоохранительным органам, что в конечном результате поспособствует снижению уровня преступности.
Он подчеркнул, что необходимо поощрять людей за поступки, достойные уважения.
Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит разобраться во всех нюансах уголовного дела, допросить подозреваемого и, мы уверены, что, в конце концов, справедливость восторжествует и виновный понесёт заслуженное наказание.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: