Награды за талант

На первой октябрьской неделе в Волгограде прошёл Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Щит Отчизны», посвящённый 54-й годовщине присвоения Президиумом Верховного Совета СССР Волгограду высшей степени отличия – звания «Город-герой» и 430-летию со дня основания Царицына-Сталинграда-Волгограда. Конкурс-фестиваль «Щит Отчизны» проводится при поддержке высших органов власти как Волгоградского региона, так и Российской Федерации. В жюри конкурса-фестиваля – народные и заслуженные артисты России, профессора лучших творческих вузов нашей страны и зарубежья.
Преподаватель Жирновской школы искусств по классу гитары Е. А. Кладько и педагог дополнительного образования Жирновского центра детского творчества
И. И. Бойкова подготовили для выступления своих учеников.
Солисты образцовой вокальной студии «Акварель» и начинающие гитаристы с достоинством защитили честь своих учебных заведений, наилучшим образом представили свой район и показали неординарные творческие способности, покорив мастерством компетентное жюри и завоевав призовые места в своих жанровых номинациях и возрастных категориях.
В номинации «Народный вокал» лауреатом I степени стал Юрий Хвастунов (13-15 лет), лауреатом II степени – София Голикова (5-9 лет).
В номинации «Эстрадный вокал» лауреатами I степени признаны Валентина Полякова (5-9 лет), Кира Меньшенина, Маргарита Тулаева (13-15 лет), Валерия Онтикова (16-19 лет).
В номинации «Ансамбль» лауреатом I степени назван дуэт Клима Чепурнова и Киры Меньшениной.
В номинации «Соло гитара» звания лауреатов I степени получили Серафима Золотовская (5-9 лет), Алексей Янютин (10-12 лет), лауреата II степени – Татьяна Шатова (10-12 лет).
В номинации «Дуэт гитара» обладателями дипломов лауреатов I степени стали два дуэта: Дарьи Пропп и Родиона Колядко (10-12 лет), а также Ивана Полякова и Ильи Нарежного (13-15 лет).
По единодушному мнению судейской коллегии, из номеров юных дарований Жирновского района сложился полноценный концерт.
От души поздравляем ребят и их преподавателей с заслуженной победой! Все участники конкурса награждены памятными кубками, а наставники – благодарственными письмами от организаторов события.
Сразу после конкурса трое учащихся по вокальному и инструментальному творчеству Клим Чепурнов, Алексей Янютин и Родион Колядко отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок» на одиннадцатую смену для участия в программе «Профессиональные старты». Мальчишки успешно прошли стажировку и усвоили учебную программу «Стань вожатым «Орлёнка». Домой ребята привезли сертификаты, грамоты и благодарности от начальника лагеря «Стремительный» А. А. Муреевой.
Школьники нашего района неустанно развивают свои способности и таланты, выступают на культурных и образовательных площадках самого разного уровня, достигают высоких целей и прославляют свою малую родину. А в копилке этих ребят, неоднократно побеждавших на конкурсных испытаниях, в скором времени обязательно появятся новые награды и поощрительные грамоты.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото из архива Е. А. Кладько

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: