Назначен новый главный врач ЦРБ

В четверг, 24 августа, глава Жирновского района А. Ф. Шевченко представил коллективу районной больницы нового главного врача учреждения.
– По предложению экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения Волгоградской области в вашу больницу назначен новый руководитель Юрий Алексеевич Сергеев, – сообщил глава района. – Я полагаю, что кандидатура, принятая на уровне областного комитета, достойная. И, соответственно, надеюсь, что каких-либо резких кадровых изменений и оптимизации в ЦРБ с приходом нового главврача нам ожидать не стоит.
Александр Фёдорович от лица председателя комитета по здравоохранению В. В. Шкарина передал Ю. А. Сергееву ряд поручений, касающихся привлечения новых кадров в больницу и качества оказания медицинских услуг.
Со словами поздравления и напутствия к главному врачу обратился председатель Жирновской районной Думы Н. В. Жерновников. Он выразил надежду на то, что с приходом Ю. А. Сергеева рейтинг больницы повысится, и она будет занимать лидирующие позиции среди районных больниц на областном уровне.
В свою очередь, Юрий Алексеевич поблагодарил присутствующих и областное руководство за оказанное ему доверие и сказал, что главным залогом успешной работы всего коллектива он считает понимание и взаимодействие.
– Жирновский район достаточно отдалён от областного центра. Поэтому важной составляющей оказания медицинской помощи населению в таких районах является организация помощи на селе. Хотелось бы, чтобы коллектив был сплочён и действовал как единый организм, а не как отдельные учреждения, что порой, к сожалению, бывает заметно. ФАП, участковая больница, амбулаторно-поликлиническая служба и стационар – это звенья одной цепи, которые ни в коем случае нельзя разобщать. Только от слаженной работы зависит наш общий результат!
Ю. А. Сергеев уже приступил к исполнению служебных обязанностей. Несмотря на плотный рабочий график, новый главврач дал краткое интервью коррес-понденту «ЖН».
– Юрий Алексеевич, как давно Вы в медицине?
– В 1998 году я закончил Волгоградскую медицинскую академию. За 24 года работы в системе здравоохранения Волгоградской области прошёл путь от санитара отделения челюстно-лицевой хирургии одной из волгоградских больниц до заведующего отделением анестезиологии и реанимации Жирновской ЦРБ. Кроме того, с 2015 года наряду с основной работой исполнял обязанности заместителя главного врача по медицинской части на период вакансии.
– И, пожалуй, главный вопрос, который волнует жителей района в связи с нехваткой кадров в ЦРБ: Вы продолжите практиковать как врач анестезиолог-реаниматолог?
– Да, помимо того, что теперь в мои обязанности входят организация и контроль работы всех структурных подразделений Жирновской ЦРБ, я буду продолжать оказывать медицинскую помощь населению нашего района в отделении анестезиологии и реанимации.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: