Наказание настигло даже за решёткой

Приговором Жирновского районного суда 28-летний житель г. Котово осужден за квартирные кражи, совершённые три года назад.
В судебном заседании установлено, что неоднократно судимый А. В. Зобов в конце февраля 2015 года, через три дня после освобождения из исправительной колонии, прибыл в г. Жирновск, где в течение одних суток совершил две кражи материальных ценностей и денег из домовладений граждан.
На следующий день пос-ле совершения преступлений А. В. Зобов выехал в Московскую область, где уже в начале марта совершил преступление, за которое был осужден к наказанию в виде лишения свободы. Прибыв в исправительную колонию Кировской области, Зобов совершил новое преступление – покушение на побег из места лишения свободы.
Несмотря на отбывание Зобовым наказания в исправительных колониях в других регионах России, сотрудникам отдела МВД России по Жирновскому району удалось добыть достаточные доказательства виновности Зобова в совершении краж в нашем городе, он был этапирован в Жирновск и предстал перед Жирновским районным судом.
Суд признал А. В. Зобова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). С учётом обстоятельств совершения преступления, мнения государственного обвинения, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Расследование проводилось следственным отделением отдела МВД России по Жирновскому району.
Ю. В. ДУЮНОВ, заместитель прокурора района.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: