Насильник отправлен в колонию

В конце марта 2018 года в районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П., жителя г. Жирновска, который орга-нами предварительного следствия обвинялся в совершении изнасилования гражданки Е.
События, предшествующие совершению преступления, происходили в кафе «SOLO» г. Жирновска в рождественскую ночь с 6 на 7 января 2018 года, где тогда молодые люди познакомились. Их совместное распитие спиртных напитков продолжилось по месту жительства мужчины и продлилось вплоть
до самого утра.
Однако утро для девушки закончилось далеко не романтично. Гражданин П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя своё физическое превосходство, применил в отношении пострадавшей физическое насилие, с целью подавления её воли к сопротивлению нанес ей несколько ударов кулаком по лицу, после чего совершил её изнасилование.
Приговором Жирновского районного суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), и ему назначено наказание в виде 3 лет реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Мера пресечения преступнику с домашнего ареста изменена на заключение под стражу в зале
судебного заседания.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован сторонами.
С. В. КРЮТЧЕНКО,
прокурор Жирновского района.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: