Наталья Семенова: «Перед командой губернатора в здравоохранении стоят очень серьезные задачи»

Депутат Волгоградской облдумы Наталья Семенова прокомментировала большое годовое собрание руководителей исполнительной власти Волгоградской области, регионального парламента, представителей муниципалитетов, общественных, политических и религиозных организаций.

Напомним, сегодня, 23 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на собрании в Большом зале обладминистрации выступил с программным посланием о приоритетах развития региона.

– Губернатор в своем докладе много внимания уделил здравоохранению и подвел краткие итоги трехлетней работы в этом направлении, – отмечает председатель комитета по охране здоровья Волгоградской облдумы Наталья Семенова. – Речь шла и о строительстве новых учреждений, и о реконструкции уже действующих. Только в обновление 25-й больницы было вложено порядка двух миллиардов рублей. Мне как врачу было приятно услышать о том, что у нас практически полностью возобновилась санавиация, чего мы ждали десятки лет. За это время принципиально иначе стала работать скорая медицинская помощь с новыми машинами.

Перед командой губернатора по-прежнему стоят очень серьезные задачи, отмечает эксперт.

– Прежде всего, Андрей Иванович поставил задачу по снижению онкологической смертности в регионе, и к первому декабря мы сформируем концепцию по развитию онкологической службы. Помимо этого, в 2018 году мы должны полностью разработать программу здравоохранения на 10 лет, – рассказала Семенова. – И главное – двигаться вперед!

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: