Наши дети – молодцы!

У нас в селе Фомёнково прошёл весёлый праздник, посвящённый Дню защиты детей. Причём основную часть подготовительной работы к нему взяли на себя дети. Они сами готовили и реквизит, и стихи, и плакаты рисовали, и наш импровизированный зал – детскую площадку – украшали, и кресла для гостей выносили. Одним словом, наши дети – молодцы! Такие инициативные и задорные!

У нас свой звукооператор – Екатерина Кузнецова, ей всего 14 лет, но она очень ответственная. Её брат Миша и сестра Аня, а также Дарья и Миша Кирилловы, Мария Тонян активно участвовали в подготовке и проведении праздника. Самый юный чтец – Сонечка Шевченко, наша звёздочка.  

Все конкурсы и игры, эстафеты прошли «на ура». Призов хватило на всех. И угощения пришлись по душе и по вкусу. Красноярской администрации спасибо за финансовую поддержку, а  Дому детского творчества – за вкусное мороженое!

В завершение рассказа о мероприятии хотелось бы привести строки Э. Асадова, как нельзя лучше подчёркивающие смысл праздника.

Берегите своих детей, 

Их за шалости не ругайте. 

Зло своих неудачных дней 

Никогда на них не срывайте. 

Не сердитесь на них всерьёз, 

Даже если они провинились. 

Ничего нет дороже слёз, 

Что с ресничек родных скатились. 

Ведь растают, как снег весной, 

Промелькнут дни златые эти. 

И покинут очаг родной 

Повзрослевшие Ваши дети.

В. АЛФЁРОВА, с. Фоменково.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: