На повестке рабочей недели

В понедельник, 11 декабря, в администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное планёрное совещание аппарата управления под председательством главы района Александра Фёдоровича Шевченко.
По традиции руководители отделов и комитетов доложили об итогах прошедшей недели и поделились планами на ближайшее время.
Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко кратко обрисовала сложившуюся финансовую ситуацию. За первую декаду текущего месяца в районный бюджет поступило около пяти миллионов рублей. Практически все средства пошли на выплату заработной платы за ноябрь. На текущей неделе ожидаются основные поступления доходов от НДФЛ, которые впоследствии будут направлены на финансирование страховых взносов и оплату счетов.
Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова рассказала о ходе ремонтных работ в здании Александровского детского сада. На текущий момент в помещениях покрашены стены и потолки, расстелен линолеум, оформлены откосы в котельной. Рабочим осталось завершить монтаж электропроводки, обшить сайдингом котельную и выложить плиткой ступени. Строительство должно быть окончено до Нового года.
В завершение своего доклада Наталья Ивановна вручила благодарственное письмо главе района от комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области за участие в реализации проекта «Городская среда», свидетельствующее о том, что администрация Жирновского района заняла третье место в Волгоградской
области в номинации «Благоустройство общественных территорий городских и сельских поселений».
Александр Фёдорович Шевченко, поблагодарив за высокую оценку, обратил внимание на большой вклад Жирновского городского поселения в общий успех и подчеркнул, что в плане благоустройства и создания комфортной среды всегда есть к чему стремиться.
Следующей темой обсуждения стало положение дел в сельскохозяйственной отрасли. Заместитель главы района по сельскому хозяйству и продовольствию
А. Н. Чебурков сообщил, что погодные условия не позволяют аграриям в полной мере заниматься уборкой, кроме того, неважно обстоят дела с реализацией продукции. В связи с чем в будущем году в структуре посевных произойдут изменения: сельхозтоваропроизводители планируют значительно увеличить посевы культур, пользующихся наибольшим спросом – нута, чечевицы и ячменя.
О том, как решаются вопросы коммунального хозяйства, доложил директор МУП «ГОРХОЗ» М. Б. Парфёнов. На прошедшей неделе ремонтные работы велись на нескольких объектах: в двух школах и детском саду № 9 города Жирновска. За минувшие выходные серьёзных аварий зафиксировано не было. В плановом режиме проходят пуско-наладочные мероприятия на пятой водяной скважине. Вместе с тем предприятие прикладывает немало усилий, чтобы вовремя погасить долги учреждениям благоустройства в поселениях.
Новостями образовательной сферы поделилась О. В. Олейникова, председатель комитета по образованию. На прошлой неделе состоялась итоговая аттестация школьников. В ней приняли участие 152 выпускника, которые писали сочинения на предложенные темы. Все учащиеся справились с заданиями, получили допуски к единому государственному экзамену. Помимо всего прочего руководству системы образования пришлось заниматься проблемами отопления и ремонтом автобусов.
В завершение планёрки глава района обозначил несколько наиболее актуальных направлений для приложения совместных усилий
и в очередной раз коснулся исполнительской дисциплины.
На этом еженедельное аппаратное совещание завершилось.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото София Енгибарян

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: