Неделя безопасности дорожного движения

Совместными действиями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации и МВД России во всех образовательных учреждениях была проведена «Неделя безопасности» в период с 21 по 25 сентября 2020 года, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках недели безопасности образовательные учреждения Жирновского муниципального района приняли участие в региональной акции «Дорога глазами детей». Более 200 творческих работ обучающихся, пропагандирующих правила дорожного движения и защиты пешеходов и водителей от опасности на дорогах, были направлены для участия в акции.
Также в рамках мероприятия была проведена всероссийская акция «На работу на велосипеде», в которой приняли участие более 1500 обучающихся, педагогов и родителей (законных представителей) из нашего района. В ходе проведения мероприятия участники убедились в том, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, для этого не требуется специальная подготовка. В условиях коронавируса акция стала особенно актуальной, ведь велосипед позволяет минимизировать физические контакты с окружающими и в то же время помогает удовлетворять минимальную потребность в ежедневной физической нагрузке, укрепляет здоровье и не вредит экологии.
В рамках недели безопасности дорожного движения в Жирновском педагогическом колледже инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Жирновкому району старшим лейтенантом полиции В. П. Хрестиным были проведены беседы «Минутки безопасности ПДД» с учащимися 1 и 4 курсов. В ходе беседы были озвучены вопросы на соблюдение учащимися Правил дорожного движения на дорогах, ношения и использования светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток, как в населённом пункте, так и за его пределами. Также был поднят вопрос по использованию пассажирами транспортных средств ремней безопасности и мотошлемов.
Отделом по образованию Жирновского муниципального района совместно с ОГИБДД отдела МВД России по Жирновскому району среди учащихся образовательных учреждений района был проведён дистанционный конкурс «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие шесть команд: МКОУ «Красноярская СШ № 2», МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «Кленовская СШ». По окончанию конкурса составом жюри были определены победители: 1 место заняла команда МКОУ «Нижнедобринская СШ», 2 место – команда МКОУ «Медведицкая СШ», 3 место – команда МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Все команды и участники были награждены грамотами
и памятными подарками.
Сергей СПИКИН, наш корр.

Фото из архива ОГИБДД

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: