Не будем мусорить!

Горожане и гости нашего Жирновска всегда замечают, как преображаются родные улицы, скверы, парки. Всегда приятно пройти по чистым тротуарам, тропинкам в бору и в округе города.
Администрация городского поселения во главе с мэром А. В. Назаренко с ранней весны, как только сходит снег, совместно с трудовыми коллективами предприятий и организаций проводит субботники, наводя порядок на улицах и лесных массивах, находящихся в черте города.
Все мы признаём, жить, когда вокруг сосновый бор – одно удовольствие: зелень, чистый воздух. Гуляешь и радуешься, но, к сожалению, везде натыкаешься на творения рук человеческих.
В этом году, приложив немало сил, администрация города убрала сосновый массив, находящийся между двумя кладбищами, навела там чистоту и порядок. Весь мусор, в т. ч. строительный, был собран и вывезен.
С этого момента прошло не так уж и много времени, и что мы видим? Старые места вновь заполняются мусором. Пакеты, пластиковые бутылки – чего только ни выбрасывают, хотя попросту можно было дождаться приезда мусорной машины и всё это убрать цивилизованно.
Все мы имеем право на благоприятную экологическую и эпидемиологическую обстановку, а вот мусорить не имеет права никто. Всё в наших руках, руках простых жителей. Начать можно с малого, вести себя цивилизованно, как подобает разумному существу – человеку.
Каждый раз, видя такую картину, задумываешься: кто и что заставляет так вести себя наших граждан? Ну уж точно не глава города, ни другие властные структуры. Что в голове у этих людей и о чём они в это время думают?
Следует отметить, к сожалению, мусор этот не падает к нам с неба, его не приносит ветер и не раскладывают коммунальные службы, специализирующиеся на сборе и вывозе ТБО. Нет – это делаете вы в своём городе, в местах, где проживаете, отдыхаете.
Так может научимся уважать труд своих соседей, неравнодушных граждан, которые стремятся жить в чистоте и порядке, и не будем мусорить даже по мелочам.
Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: