Новая мебель, новое настроение

Как мы писали, в Красноярской участковой больнице полным ходом идёт дорогостоящий масштабный ремонт, и вскоре в посёлке появится новое современное и функциональное медучреждение. Работать в таких условиях, безусловно, хотелось бы всем медикам района, в том числе и работникам Жирновской ЦРБ. Но, несмотря на то, что подобного преображения в районной больнице пока не предвидится, «обновки» появились и у жирновских медиков.
В некоторые отделения ЦРБ с начала этого года была закуплена новая медицинская мебель на общую сумму около 1 млн рублей, это столы, кресла, стулья, кушетки для пациентов, медицинские ширмы, шкафы для процедурных и прививочных кабинетов и так далее.
Радующее глаз преображение уже успели оценить пациенты, побывавшие в приёмном покое, где была заменена вся старая мебель. Довольные сотрудники делятся, что неоднократно слышат от новоприходящих жителей возгласы: «Как у вас стало красиво!».
Новая мебель поступила и в отделение скорой помощи, чему также очень рады сотрудники службы, чей ежедневный труд сопряжён с постоянным напряжением, теперь приятная обстановка будет поддерживать их профессиональный энтузиазм и улучшать настрой.
Надо отметить, что установке новой мебели в каждом помещении предшествовал косметический ремонт: были отштукатурены потолки, выкрашены стены, на пол уложен новый линолеум.
В отделениях Жирновской поликлиники работы по ремонту и укомплектованию кабинетов новой мебелью пока не завершены, в будущем году ещё ожидается дополнительная закупка мебельных групп. Маленьким жирновским пациентам повезло больше, в педиатрическом отделении поликлиники уже практически во всех кабинетах появились новенькие столы, шкафы и кушетки.
По словам коллег, сотрудники из детской консультации подошли к ремонту с особым энтузиазмом, даже с воодушевлением. Педиатры лично принимали участие в покрас­ке стен своих кабинетов, причём их цвет каждый врач выбирал по желанию, на свой вкус, прямо как дома. Созданный в кабинетах благоприятный микроклимат в условиях долгого рабочего дня – большой плюс. Ведь исполняя свой профессиональный долг, мы проводим большую часть дня на работе, и очень важно чувствовать себя комфортно в окружающей обстановке. Это создаёт хорошее настроение, которое только помогает качественно выполнять свои рабочие обязанности.
Теперь и жирновчанам с детишками приятнее приходить на приём к педиатрам в обновлённые светлые кабинеты, где нет обшарпанной мебели и облупившихся стен. Для повышения качества оказания медицинских услуг в поликлиниках, тем более в их педиатрических отделениях, просто необходимо создавать комфортные условия как для пациентов и переживающих за них родителей, так и для врачей.
По общим отзывам сотрудников Жирновской ЦРБ, пускай пока и частичное обновление внутренней отделки кабинетов и появление новой мебели стало большим и радостным событием. Теперь они с большей охотой спешат на работу, что очень важно, ведь именно от них зависит подчас здоровье каждого из жителей нашего района.
Яна ШАМОВА, наш корр. Фото автора.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: