Новая «скорая» – предновогодний подарок

20 новых автомобилей поступили на вооружение медицинских учреждений региона. Модернизация парка техники продолжается, на сегодняшний день в Волгоградской области обновлено уже 94% машин скорой помощи.
– Мы получили 20 новеньких автомобилей скорой медицинской помощи, часть которых направим в отдаленные районы Волгоградской области, – отметил председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев. – За четыре года всего получено 200 машин, парк скорой помощи почти полностью обновлён.
Одна из новеньких «скорых» передана главному врачу ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю. А. Сергееву. Он отметил, что особенно приятно получать такие подарки в преддверии Нового года. По его словам, автомобиль скорой помощи в самое ближайшее время будет введён в эксплуатацию на территории Жирновского района.
В церемонии передачи автотранспортных средств приняла участие Н. В. Семёнова, депутат Волгоградской областной Думы от нашего избирательного округа, председатель комитета по здравоохранению.
Напомним, вопросам обновления автотранспорта медицинских организаций в волгоградском регионе уделяют особое внимание. В 2019 году из средств областного бюджета впервые направили более 102 миллионов рублей на закупку 96 санитарных автомобилей, которые уже работают в ЦРБ Волгоградской области. Губернаторский проект по комплексному развитию службы экстренной медицинской помощи, который охватывает всю Волгоградскую область, позволил региону стать одним из крупнейших в стране получателей господдержки на обновление автопарка скорой помощи.
Сергей СПИКИН, наш корр.

Фото из архива ГУЗ «Жирновская ЦРБ»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: