Новые успехи в хапкидо

Корейское боевое искусство хапкидо как спортивная дисциплина всё увереннее чувствует себя на территории нашей страны, объединяя своей философией и уникальными техниками ведения боя всё больше любителей спорта самого разного возраста.
13 декабря завершился Чемпионат и Первенство России по спортивному хапкидо. Он состоялся под эгидой Федерации хапкидо России. Первый этап соревнований прошёл ещё в августе. Исходя из существующей эпидемиологической обстановки организаторы решили провести его в онлайн-формате. Участники записывали выступления на видео, не нарушая региональных требований и правил Роспотребнадзора, и отправляли в оргкомитет.
Возможность претендовать на победы в Чемпионате получили ребята из Жирновского района. В первом этапе во фристайле с оружием выступали 8 наших спорт-сменов, и все они удостоились призовых мест.
Категория 8-9 лет: Матвей Кушнир (нунчаки) – 1 место; Иван Подолян (нунчаки) – 2 место.
Категория 10-11 лет: Вадим Авилов (меч) – 1 место; Александр Кандрашов (нунчаки) – 2 место.
Категория 12-14 лет: Араз Грандонян (нунчаки) – 1 место; Валерия Ягубцева (шест) – 1 место; Диана Латменцева (меч) – 2 место; Дарья Зиновьева (веер) – 3 место.
Второй и третий этап Чемпионата и Первенства России по хапкидо проходили посредством прямых трансляций на YouTube. Максимальное количество поклонников хапкидо смогли насладиться зрелищными выступлениями спортсменов.
В этих стартах приняли участие приверженцы этого вида боевых искусств из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельской, Новосибирской, Липецкой, Иркутской, Волгоградской областей, Краснодарского края. Адепты хапкидо состязались в парном фристайле и хосинсуле (технике самообороны).
Под руководством Тен Владимира Валерьевича (чёрный пояс
4 дан хапкидо) и Тен Яны Рустамовны (чёрный пояс 1 дан) в турнирах выступили уже 17 юных жирновских спортсменов. И вновь ребята собрали большой урожай наград в виде дипломов и медалей чемпионата всероссийского уровня.
Фристайл (мальчики)
Категория 8-9 лет: Матвей Кушнир и Иван Подолян – 1 место.
Категория 10-11 лет: Вадим Авилов и Илья Зиновьев – 1 место; Дмитрий Фёдоров и Александр Кандрашов – 2 место; Виталий Крючков и Борис Евсеев – 3 место;
Фристайл (смешанная пара)
Категория 10-11 лет: Елизавета Водолазко и Михаил Карасёв – 1 место.
Категория 12-14 лет: Араз Грандонян и Дарья Зиновьева – 1 место;
Кирилл Паршиков и Полина Ищенко – 2 место.
Категория 15-17 лет: Вероника Фёдорова и Андрей Геберлейн – 1 место.
Хосинсуль
В категории 8-9 лет: Матвей Кушнир и Иван Подолян – 3 место.
В категории 10-11 лет: Елизавета Водолазко и Михаил Карасёв – 2 место.
В категории 12-14 лет: Араз Грандонян и Валерия Ягупцева – 1 место.
В Жирновском районе вот уже несколько лет развивается спортивное движение хапкидо, и эта спортивная дисциплина становится всё более популярной в молодёжной среде. Наши мальчишки и девчонки уже неоднократно доказывали на состязаниях самого разного уровня свою способность конкурировать с сильнейшими соперниками со всей страны. И с каждой новой победой, да и с каждым поражением они приобретают важный соревновательный опыт, повышают своё спортивное мастерство и выстраивают личную спортивную карьеру.
Под наставничеством талантливых тренеров они не раз ещё прославят свою малую родину, регион и Российскую Федерацию на высоких спортивных площадках. И важно то, что никакая пандемия не сможет помешать целеустремлённости и воле наших спортсменов.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива клуба восточных единоборств «Энергия»

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: