Новый год в библиотеке

В Линёвской поселковой библиотеке прошёл замечательный новогодний праздник «Подарки для Деда Мороза». К торжеству начали готовиться уже в ноябре: вырезали красивые снежинки, символы Нового года – Мороза и Снегурку, шишки, игрушки, ёлочки для украшения помещения библиотеки, а также для ДК, воскресной школы, средней школы. Собирались члены клуба «Мастерица» каждую пятницу. Когда подготовительная работа была завершена, библиотекари Татьяна Николаевна Попова и Марина Ивановна Леонтьева всё красиво оформили. В зале библиотеки стало, как в сказочном царстве: красиво раскрашены окошки, повсюду царила необыкновенно волшебная атмосфера. Ёлку украсили и современными, и старинными игрушками, которым уже более 50 лет. Разно-образные бусы, морковки, снеговики, пирамидки, початки кукурузы, цыплята, космонавты, шары – все эти стеклянные свидетели истории, встретившие на своём веку не один новогодний праздник, переливались разноцветными красками на зелёной красавице.
Входишь в зал, и сразу поднимается настроение, будто попадаешь в чудесную страну, а навстречу тебе две сказочные феи – улыбающиеся библиотекари.
Поскольку клуб объединяет неравнодушных и творческих людей, ни один из участников праздника не остался без внимания. Каждому была отведена своя роль, розданы костюмы и атрибуты. Снегурочкой была Т. Н. Попова, в образе Деда Мороза выступала Л. И. Дарищева, амплуа Оленя примерила на себя М. А. Горбачёва, роль Кондуктора исполнила М. И. Леонтьева. Все герои были сыграны очень артистично. Было много смеха.
Самодеятельные театралы поучаствовали в викторине, а затем поставили инсценировку «Подготовка к Новому году». И вновь актёры оказались на высоте, интонацией и жестами старательно отражали характер своих героев: Снегурочка – В. М. Рябикова, Вовочка Иванов – В. М. Николенко, мама Вовочки Иванова – В. К. Горбачёва, заведующая детским садом –
И. Н. Абраменко, физрук, он же Дед Мороз, – Л. И. Дарищева. Постановка получилась интересной и забавной.
Праздник прошёл увлекательно и весело. Взрослые, умудрённые жизненным опытом, люди, казалось, помолодели на несколько лет.
Завершилась встреча чаепитием с разными вкусными блюдами, приготовленными хозяюшками с большим старанием, мастерством и изюминкой. Домой уходили в приподнятом настроении, с улыбками и приятными впечатлениями.
Людмила ДАРИЩЕВА, р. п. Линёво.
Фото из архива Линёвской библиотеки

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: