Областной День поля

Ставший традиционным День поля «ВолгоградАГРО» состоялся в этом году 6 августа в Новоаннинском районе. Он прошёл в новом формате агропромышленной ярмарки. При проведении мероприятия соблюдались все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности.
Как рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и защите окружающей среды администрации Жирновского муниципального района К. Н. Порубай, в Дне поля приняли участие и представители нашего района – главы крестьянско-фермерских хозяйств. В ходе мероприятия они смогли осмотреть представленную на оборудованной площадке уборочную почвообрабатывающую и посевную технику, ознакомиться с новинками растениеводства и агротехнологий. Непосредственно в полевых условиях состоялся демонстрационный показ возможностей современных сельскохозяйственных машин. Также участники мероприятия осмот-рели опытные поля с посевами кукурузы и подсолнечника.
Как пояснил Константин Николаевич, в частности, выставка-ярмарка демонстрирует современный парк сельхозмашин, с помощью которых при внедрении новых передовых технологий, позволяющих заложить хорошую основу для будущих урожаев, сельхозтоваропроизводители могут сохранить лидерские показатели региона в сфере АПК.
И как было отмечено заместителем губернатора, председателем комитета по сельскому хозяйству В. В. Ивановым, благодаря этому волгоградские аграрии получают хорошие урожаи. Уборка ещё идёт, но уже собрано более 4,5 миллиона тонн зерна хорошего качества. Сельхозтоваропроизводители в рамках мероприятия смогли заключить договора поставок по лизингу новой техники и сопутствующего оборудования.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: