Обновлённая площадь украсит Линёво

Продолжается преображение Линёвского городского поселения. Всего несколько дней назад общественная территория перед памятником, посвящённым участникам Великой Отечественной войны, представляла собой не самое приятное зрелище. Порядком изношенное асфальтное покрытие вызывало немало нареканий со стороны автовладельцев и пешеходов, вынужденных ездить и ходить по, мягко говоря, не очень ровному асфальту.
Сейчас же картина меняется на глазах. Рабочие уже завершили укладку нового асфальтного покрытия половины площади.
Глава Линёвского городского поселения Геннадий Викторович Лоскутов рассказал о том, что в этом году был проведён аукцион по определению подрядной организации, которая осуществит ремонт центральной площади на сумму
2 млн рублей. Средства на эти цели выделены из бюджета поселения.
Планируется, что там будет выполнено не только выравнивание и укладка нового асфальтного покрытия, но и создание уклонов и водоотводов.
По расчётам администрации поселения, этих средств недостаточно для окончательной модернизации площади, поэтому реализация проекта будет осуществляться в два этапа. Первый проводится в настоящее время, а второй будет реализован в 2022 году.
Также Г. В. Лоскутов добавил, что в ближайшее время должен состояться аукцион по определению подрядчика, которому предстоит воплотить в жизнь проект, одержавший победу в конкурсе по инициативному бюджетированию. После этого начнётся строительство тротуара по ул. Ленина. В порядке софинансирования из регионального бюджета предоставлено 750 тысяч рублей, при этом собственных средств будет затрачено 250 тысяч рублей. На общую сумму, согласно расчётно-сметной документации, будет сделано 236 погонных метров тротуара.
Всегда приятно подмечать и рассказывать читателям о положительных изменениях, которые происходят в поселениях Жирновского района. Ведь их наличие свидетельствует о том, что работа, направленная на улучшение качества жизни людей, ведётся не от случая к случаю, а постоянно и планомерно. Районные и местные органы власти знают о проблемных точках на карте Жирновского района и принимают меры к тому, чтобы участки и территории, нуждающиеся в обновлении, приводились в нормативное состояние и переходили в категорию благоустроенных.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото В. Маюрченко

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: