Объявлен региональный оператор по обращению с ТКО

Как сообщает комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, в ходе заседания конкурсной комиссии по выбору регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами победителем объявлено ООО «Управление отходами – Волгоград». Заявка признана соответствующей всем установленным федеральным законодательством требованиям. Выбор регионального оператора – один из этапов перехода на новую современную систему обращения с ТКО. Комплексная работа по созданию эффективной системы обращения с отходами в Волгоградской области соответствует государственной политике и ставит конечной целью поэтапное снижение накопленного экологического ущерба.
Оператор обеспечит полный цикл обращения с мусором: от сбора в каждом дворе, районе и городе нашей Волгоградской области до перевозки и утилизации на лицензионном полигоне.
К своим обязанностям по оказанию коммунальной услуги ООО «Управление отходами – Волго-град» приступит не позднее 1 января 2019 года.
Напомним также, что обязанность потребителей по внесению платы за коммунальную услугу наступит только с момента начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с ТКО.
Нормативы накопления ТКО утверждены приказом комитета тарифного регулирования Волгоградской области и установлены на одного проживающего.

В. МАЮРЧНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: