Определить точки роста: Андрей Бочаров провел встречу с жителями Руднянского района

Реализованные, а также предстоящие проекты развития стали главной темой встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с жителями Руднянского района.

 

Перед встречей глава региона осмотрел объекты благоустройства в Рудне, а также ознакомился с ходом ремонта Дома культуры «Современник» — объект модернизируют по губернаторской программе обновления учреждений культуры.

В 2019 году руднянский ДК стал победителем областного конкурса проектов, получив 25 миллионов рублей, еще 300 тысяч добавили из местного бюджета. Сегодня здесь ремонтируют фасад и внутренний двор, модернизируют фойе и актовый зал. Будут заменены кресла для зрителей, установлено 3D-оборудование для кинопоказов, которое предоставлено по программе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Площадь перед «Современником» привели в порядок также на средства областного гранта: замостили тротуарной плиткой, разбили небольшой сквер, установили малые архитектурные формы и детскую игровую площадку. Всего в Руднянском районе за пять лет реализованы проекты благоустройства в шести поселениях, на эти цели направлено более 30 миллионов рублей.

В ходе встречи подведены итоги работы за прошедшие пять лет, а также поставлены задачи на перспективу. При формировании плана работы будут обязательно учтены предложения людей.

Андрей Бочаров подчеркнул, что все реализуемые проекты — от благоустройства и строительства дорог до развития социальной инфраструктуры — важны для района, его жителей: «Видна слаженная работа, активное участие жителей. Мы наметили еще ряд проектов — создание новой инфраструктуры будет хорошей точкой развития для всего района».

Отметим, что активной поддержкой пользовались аграрии — реализовано 17 инвестпроектов, в основном в сфере растениеводства.

В учреждения образования поступили новые автобусы. Во многих школах заменены окна, отремонтированы здания Лемешкинской и Щелканской СОШ, в Матышево обновили спортзал. В учреждениях дополнительного образования Рудни и двух детских садах создана доступная среда.

Большая часть средств направлена в дорожно-транспортную отрасль района, на обновление сферы ЖКХ, перевод социальных объектов на газовое теплоснабжение, ремонт гидротехнических сооружений и экологические работы.

Но еще больше предстоит сделать: средства пойдут на продолжение строительства и ремонта дорог, возведение ФАПа в Козловке, поддержку проектов в сфере АПК. По губернаторским программам будут модернизированы сети освещения в десяти сельских поселениях района, реализованы новые проекты благоустройства.

Татьяна Зубкова

По материалам сайта http://www.volgograd.ru

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: