Опыт Волгоградской области по организации проектной деятельности представили на международной конференции

Реализация национальных проектов, вопросы создания эффективных организационных структур проектного управления, подготовки профессиональных проектных команд, применения механизмов бережливого управления и другие актуальные темы проектной деятельности рассмотрены в ходе международной конференции «Тренды проектного управления в России и мире», которая состоялась в Москве на площадке финансового университета при Правительстве РФ. Опыт Волгоградской области представила руководитель центрального проектного офиса региона Ирина Парецкая.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, научного и делового сообщества. Ирина Парецкая выступила с докладом «Региональный проектный офис: опыт Волгоградской области», также региональные практики презентовали представители Белгородской, Свердловской и Рязанской областей.

Напомним, Волгоградская область активно включилась в работу по реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Создан главный орган управления — совет возглавил губернатор Андрей Бочаров. Также действуют проектные офисы и межведомственные рабочие группы; определены региональные кураторы и ответственные по направлениям.

В Волгоградской области предстоит реализовать 51 региональный проект в рамках 12 нацпроектов. В течение пяти лет запланированы более тысячи мероприятий в сферах жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, спорта, строительства и благоустройства.

Волгоградской области удалось за короткий промежуток времени вовлечь в проектную работу не только региональные органы власти, но и муниципалитеты, на территории которых уже реализуются более 50 проектов в социально значимых сферах.

Татьяна Зубкова

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: