Ориентиры на неделю

В минувший понедельник, 25 сентября, глава района Александр Фёдорович Шевченко провёл оперативное совещание в формате делового и конструктивного общения с начальниками отделов районной администрации и руководителями районных служб.
Предваряя обсуждение насущных вопросов района, глава района как секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вручил партийный билет и значок заведующей ДОУ МДС № 5 «Ивушка» г. Жирновска Н. В. Степаненко.
А. Ф. Шевченко выразил надежду на дальнейшую активную гражданскую позицию Натальи Викторовны, а присутствующие громкими аплодисментами поздравили новоиспечённого партийца.
Радостным известием поделился начальник отдела по физкультуре и спорту В. Т. Камынин. С 21 по 24 сентября в Волжском проходили юбилейные 35-е соревнования по сельским спортивным играм, в которых впервые за многие годы приняли участие все 33 района Волгоградской области. В упорной борьбе Жирновский район стал победителем, опередив Руднянский и Палласовский районы а 8 баллов.
Продолжая спортивную тему, Александр Фёдорович осведомился у начальника отдела, как и при какой активности проходит процедура сдачи норм ГТО в Жирновском районе. В. Т. Камынин сообщил, что все, кто участвуют в районных спортивных состязаниях, а также школьники и студенты сдают положенные нормативы, лучшие получают золотые, серебряные и бронзовые значки. Глава района отметил, что сотрудникам администрации района тоже стоит присоединиться к всероссийскому спортивному движению, сделав выбор с пользу здорового образа жизни.
Большой и обстоятельный доклад представила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова. Подготовка к отопительному сезону подошла к завершающей стадии. До 15 сентября все многоквартирные дома получили паспорта готовности. На сегодняшний день идёт заключение договоров с МУП «Горхоз» по котельным детских садов и школ.
По плану в этом году в городе Жирновске проведению капитального ремонта подлежали 9 домов. В двух домах по улице Куйбышева ремонт закончен, очередь одного дома по Ленина, 4 перенесли на следующий 2018 год, оставшиеся 6 домов пока ждут своей очереди.
Отдел по строительству и ЖКХ ежедневно контролирует все этапы ремонтных работ в Александровском детском саду. На прошлой неделе бригада рабочих выполняла заливку полов, обшивку фасада, усиление кровли, на этой неделе ожидается приезд специалистов по газовому оборудованию.
Также Наталья Ивановна сообщила, что ямочный ремонт дороги на Меловатку уже завершён, а вот рабочая бригада подрядчика «Мостдорстрой» будет осуществлять ремонт дорожного полотна по направлению Александровка – Бахметьевка до 1 октября.
Руководитель МУП «Горхоз» М. Б. Парфёнов доложил о завершении прокладки водопровода в посёлке Родниковый. Напомним, летом большая часть его жителей изъявила желание провести воду в свои домовладения. В связи с этим был выполнен большой объём работ: протянута магистральная линия, произведено обустройство колодцев и колонок. Глава района отметил, что такое событие не должно оставаться без внимания, и решил лично вместе с мэром города А. В. Назаренко поздравить жителей Родникового с приходом в их дома воды.
Глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко довёл до сведения присутствующих, что в связи с наступлением холодов работа фонтана и автоматического полива газонов в Комсомольском парке будет приостановлена. Кроме того, градоначальник выразил обеспокоенность сохранностью новых фигур семьи оленей, установленных в этом же парке накануне. Не прошло и недели, как на новых городских украшениях появились сколы, причиной тому служит небережное отношение посетителей парка, а конкретно детей, которые попеременно седлают хрупкие изваяния животных, изображая из себя наездников. Глава района, выразив общее негодование, распорядился установить рядом с фигурами запрещающую такого рода действия табличку.
Начальник отдела мобилизационной работы, государственной тайны и ГО и ЧС В. А. Усачёв рассказал о плановой проверке нашего района по подготовке по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Замечаний к городу Жирновску в ходе проверки выявлено не было, кроме того, общая подготовка была оценена на высоком уровне. Глава района отметил, что показателем уровня готовности нашего района служит не только отметка областного руководства, но и та реальная защита, которую осуществляет наша служба совместно с гражданами от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Заместитель главы района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П. Н. Мармура известил о начале подготовки к формированию бюджета на 2018 год. В связи с этим, отделам и комитетам администрации района необходимо представить свои прогнозы социально-экономического развития района в установленные сроки.
О значимых мероприятиях прошедшей и предстоящей недели сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Т. А. Бочкова. На прошлой неделе в районе с интересной познавательной программой побывали представители военно-исторического клуба «Донец» Чернышковского района. Знатоки старины провели для учащихся и студентов Жирновска необычный мастер-класс, показав в действии оружие прошлых столетий. На этой неделе за счёт средств областного комитета по культуре
10 юных жирновчан едут на экскурсию в город Москву, также аналогичная экскурсия запланирована в Санкт-Петербург. С воскресенья запланировано проведение целого калейдоскопа мероприятий в рамках Школы социальной активности для граждан пенсионного возраста. Неделя начнётся с яркого мероприятия – фестиваля творчества пожилых людей «Буду вечно молодым». В целом концерт обещает быть душевным и интересным, поэтому Татьяна Анатольевна пригласила всех желающих посетить этот праздник творчества.
На этом планерное совещание завершилось.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: