Освящение воды в бассейне ФОКа

В Крещенский Сочельник в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся обряд освящения воды в плавательном бассейне. Его провёл иерей храма Св. Духа Утешителя Михаил Макаров.
Приобщиться к древнейшей православной традиции пришли жители города.
Мероприятие в ФОКе проводится не впервые и уже обрело своих сторонников. Ведь не всегда человек, чтущий христианскую веру, готов к зимнему купанию в настоящей проруби: незакалённым и пожилым людям это просто опасно. В данном случае символическая иордань устраивается в условиях бассейна, который могут посетить и взрослые, и дети.
Прежде всего, священник напомнил собравшимся на водосвятие жирновчанам о том, что троекратное погружение в воду с головой означает очищение от грехов. Однако очистившись, человек не должен больше допускать греховных поступков, а напротив, наполнить свою жизнь духовным смыслом.
Прочитав молитву, отец Михаил совершил церемонию водоосвящения. Как известно, после этой процедуры вода обретает целебные свойства и сохраняет их длительное время.
На протяжении всех выходных посетители физкультурно-оздоровительного учреждения смогли почувствовать чудодейственную силу крещенской воды на себе.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: