Осенняя повестка дня

Первая осенняя рабочая неделя октября традиционно началась с аппаратного совещания главы Жирновского муниципального района. А. Ф. Шевченко встретился с руководителями структурных подразделений и начальниками учреждений района, чтобы обсудить актуальные текущие направления работы.
Наиболее важным на сегодняшний день является вопрос подготовки к началу отопительного сезона. Заместитель главы, начальник отдела по строительству и ЖКХ
Н. И. Плотникова доложила о том, что в настоящее время в этом направлении ведутся самые активные работы. В ближайшие дни планируется осуществить запуск котлов, нагревающих воду для городской системы отопления. Небольшая задержка предполагается лишь для тех домов, в которых осуществляется капитальный ремонт. Подрядчики уведомили органы власти о том, что монтаж отопительных систем будет завершён не ранее 10 октября.
Тепло в детские сады и школы, а также прочие социальные объекты будет подано в установленные сроки. В настоящее время решается вопрос с устранением порыва на трубопроводе, ведущем к детскому саду № 3 г. Жирновска.
Опасения вызывает вопрос с подачей газа Линёвскому коммунальному комплексу ввиду серьёзной задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.
Ситуацию в аграрном секторе обрисовал К. Н. Порубай, начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и защите окружающей среды. Он доложил о том, что текущая погодная обстановка препятствует завершению уборочных работ.
Что касается сева озимых культур, то он завершён на 94%. Посевные работы продолжаются на полях ООО «Дельта-Агро».
Открытым остаётся вопрос с реализацией зерна. Пока большая часть урожая хранится на элеваторах.
Далее глава района сделал упор на вопросах благоустройства города. Беседуя с руководителем МКУ «Благоустройство г. Жирновск» А. Н. Цурихиным, он подчеркнул необходимость продолжения опиловки деревьев.
А. Н. Цурихин заверил, что все необходимые работы проводятся. При этом первостепенное внимание уделяется деревьям, которые растут вдоль дорог и тротуаров.
Затем Л. М. Черноиванова, начальник отдела архитектуры и градостроительства, проинформировала собравшихся о продолжении строительства домов для детей-сирот. По её словам, в эксплуатацию введены уже шесть домов. В ближайшее время ожидается инспекция представителей регионального комитета по строительству, который является заказчиком возведения домов.
Подрядная организация планирует завершить строительство с опережением графика уже к 1 ноября текущего года.
Также она добавила, что на следующий год под строительство уже сформировано 10 участков, которые поставлены на кадастровый учёт.
Глава района поднял важнейший на сегодняшний день вопрос по наполнению фонда, организованного губернатором региона в поддержку военнослужащих и добровольцев специальной военной операции. Руководители учреждений подтвердили, что люди с пониманием и уважением относятся к решению губернатора Волгоградской области о создании такого фонда и активно перечисляют средства для защитников Отечества.
Также в ходе проведения «планёрки» были подняты и другие вопросы, связанные с улучшением жизнедеятельности Жирновского района.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: