Основные события района

В понедельник, 10 июля, прошла традиционная планёрка аппарата управления Жирновского муниципального района под председательством главы района Александра Фёдоровича Шевченко.
В начале мероприятия в связи с прошедшим профессиональным праздником работников почты руководитель района вручил начальнику Меловатского отделения почтовой связи Л. И. Чесноковой почётную грамоту Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и профессионализм. К поздравлениям присоединился глава Меловатского сельского поселения Г. В. Тютюнников. Он поблагодарил Любовь Ивановну за её нелёгкий и такой нужный для жителей Меловатки труд и пожелал ей здоровья, благополучия и семейного счастья.
Также глава района представил присутствующим временно исполняющего обязанности начальника Жирновского почтамта Татьяну Валерьевну Пожидаеву.
От поздравлений перешли к делам насущным. Первым глава выслушал доклад своего заместителя П. Н. Мармуры о том, как решается вопрос с определением новых подрядчиков для продолжения капитального ремонта Александровского детского сада. Петр Николаевич сообщил, что через несколько дней должен состояться аукцион, соответственно новые подрядчики приступят и к общестроительным работам, и к установке малых архитектурных форм в последней декаде этого месяца. Кроме того, в ближайшее время будут произведены закупки всего необходимого оборудования.
Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко отчиталась о работе финансистов. До конца этой недели администрация района выплатит задолженность перед МУП «Горхоз» в размере
1 млн рублей.
В прошедшие выходные жители Жирновского района отметили церковно-государственный праздник, посвящённый традиционным семейным ценностям, – День семьи, любви и верности, установленный в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. О том, как прошли праздничные мероприятия, рассказала заместитель главы по социальным вопросам Т. А. Бочкова. Игровые и развлекательные площадки и концерт, которые должны были проходить с субботу в городском парке, по техническим и погодным причинам были перенесены в РДК. Это нисколько не омрачило светлого и радостного праздника, хотя, по её замечанию, такая перестановка привела к меньшему охвату населения. Ещё одно мероприятие, организованное православным молодёжным клубом «Логос», прошло на роднике Верхняя Криница и собрало около 150 человек. Также Т. А. Бочкова объявила дату проведения ежегодного фестиваля авторской песни. По уже устоявшейся традиции бардовский слёт пройдёт на живописном Марьином утёсе 28-29 июля, ожидается приезд нескольких исполнителей авторской песни из Москвы, Ростова и Калининграда.
В завершение планерки глава поинтересовался, как проходит подготовка к отопительному сезону. Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова доложила, что подготовительные мероприятия проходят согласно установленному графику. На данный момент «Горхоз» проводит опрессовку отопительных систем детских садов и школ, аналогичная работа проводится и предприятием «Тепло Поволжья». Также отдел по строительству и ЖКХ ведёт переговоры с концессионерами по вопросу частичной замены котлов в Линёвском городском поселении.
На этом планерное совещание завершилось.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: