Отдых в радость

Несмотря на то, что на дворе жаркое лето, двери образовательных организаций Жирновского муниципального района открыты для встречи с учениками. Для школьников организованы оздоровительные лагеря.
– Лагеря с дневным пребыванием будут функционировать на базе образовательных организаций три смены, – рассказала О. В. Олейникова, начальник отдела по образованию. – В июне работали 14 лагерей, в них оздоровились 950 детей. В июле откроются 3 лагеря для 140 учащихся, в августе 6 лагерей примут 170 мальчишек и девчонок.
В пришкольных лагерях всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ежедневно готовят вкусные завтраки и обеды. Три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями. Ребята смогут провести часть своих каникул в весёлой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.
Так, в лагере «Альтернатива» МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» проходят весёлые и увлекательные мероприятия. Ярким событием стал проект «В мире сказок и приключений». А шоу «Короли фанеры» наверняка запомнится каждому участнику лагерной смены. Все отряды готовились к представлению, разрабатывая сценарий клипа и разучивая движения современного танца. В итоге под бурные аплодисменты зрителей команды представили свои зажигательные постановки под композиции современных групп и певцов.
Большая часть лета ещё впереди, и у детей нашего района есть время, как следует повеселиться и отдохнуть.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива районного отдела по образованию

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: