Открытая работа власти

Минувший понедельник выдался для главы района более чем насыщенным, помимо выездного оперативного совещания с участием структурных подразделений администрации и глав поселений в селе Верхняя Добринка, А. Ф. Шевченко организовал приём граждан по личным вопросам.
В беседе с жителями приняли участие и.о. главы Верхнедобринского сельского поселения А. Е. Линьков, заместитель главы района А. Н. Чебурков, главный редактор районной газеты «Жирновские новости» В. Ф. Мельников, участковый уполномоченный полиции А. В. Митяев.
На сей раз поделиться своими проблемами с главой пришли 6 человек. Задаваемые вопросы касались прежде всего социальных и бытовых проблем. Жителей интересовали воп-
росы земельных и имущественных отношений, участие в программе государственной поддержки молодых специалистов на селе, порядок сбора и вывоза ТБО и решение насущных материальных проблем.
С каждым из обратившихся Александр Фёдорович вёл обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, администрация района, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем. Ряд вопросов, требующих дополнительного изучения, взят на контроль.
Как показывает пример открытой работы власти с гражданами, личные встречи главы с жителями района дают положительный результат для обеих сторон:
муниципальная власть узнаёт о проблемах населения и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решение проблем максимально оперативно.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: