От инвестиций в выигрыше все

Ещё один инвестиционный проект уже в самое ближайшее время будет реализован на территории Жирновского муниципального района.
ООО «Зерновой филиал Медведицкий» на территории бывшей нефтебазы на ст. Медведица продолжает работы по инвестиционному проекту «Комплекс по приёмке, хранению и перевозке зерна». Стоимость – восемьдесят миллионов рублей. Ожидаемое количество рабочих мест – 30.
В настоящее время, по информации заместителя главы администрации Жирновского муниципального района А. Н. Чебуркова, уже смонтированы автомобильные весы, железнодорожные весы для погрузки в вагоны, лаборатория, оборудование для подработки зерна. Планируется одновременная отгрузка десяти вагонов зерна.
– Привлекательность данного проекта для района заключается в том, – отмечает А. Н. Чебурков, – что это, в первую очередь, появление новых рабочих мест, налоги в бюджет района, дополнительная возможность для сельхозтоваропроизводителей по выбору рынков сбыта своей продукции, в том числе по реализации за пределы РФ напрямую, уменьшение расходов на транспортировку.
Продолжаются работы и по инвестпроекту ООО «Борельский мельзавод», уже смонтированы две ёмкости по 7 тысяч тонн хранения, ещё две в стадии монтажа.
К 5 августа 2019 года, по информации директора ООО «Борельский мельзавод» А. С. Семененко, монтаж будет полностью завершён. Вместимость новых ёмкостей составит 28 тысяч тонн, а общая – 50 тысяч тонн.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: