От «Маленьких звёздочек» к большим успехам

20 сентября в зале Музея-заповедника «Сталинградская битва» в Волгограде состоялось торжественное награждение призёров XXV Международного многожанрового конкурса детского творчества «Маленькие звёздочки» – новый формат», где жирновские ребята – Илья Нарежный, Дарья Пропп и Родион Колядко – заняли призовые места. Им вручили памятные кубки за майский финал этого конкурса. Елена Анатольевна Кладько, преподаватель по классу гитары, подготовившая финалистов, была отмечена дипломом за профессионализм и высокие достижения в подготовке участников.
Очень отрадно, что несмотря на пандемию церемония чествования победителей всё-таки состоялась. И среди героев Волгоградской области оказались и наши одарённые земляки. Это достойная награда юным дарованиям, руководителю и родителям.
Музыкой ребята занимаются с самых ранних лет. У них за плечами огромный багаж знаний и опыта. За годы учёбы в музыкальной школе они неоднократно становились лауреатами многих престижных конкурсов, начиная зональными и заканчивая международными, как в нашей области, так и за её пределами. География этих выступлений обширна: Ессентуки, Казань, Камышин, Волгоград и другие города.
Юные гитаристы успешно развиваются в искусстве. Илья – разноплановый музыкант, он играет хорошо как сольно, так и в составе ансамбля гитаристов, где исполняет ведущие партии. Дарья в прошлом году окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, гитарой занимается третий год и уже прекрасно владеет инструментом, доказывает это на конкурсах, получая звания и призы. Родион учится по классу баяна под руководством педагога Е. Д. Воронкиной, а в прошлом году начал осваивать второй инструмент – гитару – и уже сумел успешно проявить себя в конкурсных испытаниях. Ещё Родион увлекается вокалом, он является солистом студии «Акварель», которым руководит И. И. Бойкова.
Ребята на музыкальном поприще достигли определённых высот, тем самым прославив Детскую школу искусств, Центр детского творчества и, конечно же, наш Жирновский район. В их послужном списке много поощрений.
В январе 2020 года вышла в свет «Энциклопедия детских достижений Волгоградской области». И у всех трёх музыкантов есть именные страницы в этой энциклопедии. А Родион и Илья вошли ещё и в книгу «100 юных талантов Волгоградской области», выпуск 6 от Волгоградского детского фонда, вышедший
в свет в августе 2020 года.
Важно, что под всеми эти заслугами скрывается кропотливый труд педагогов, которые готовят ребят к конкурсам и концертным выступлениям. Несмотря на сегодняшние условия, сопряжённые с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, они находят время и возможность, чтобы заниматься со своими учениками и даже участвовать в конкурсах и устраивать онлайн-концерты.
В преддверии Дня учителя, хочется выразить слова благодарности замечательным наставникам, которые скрупулёзно изо дня в день учат познавать азы музыки: преподавателю по классу гитары Елене Анатольевне Кладько, педагогу по вокалу Ирине Ивановне Бойковой, преподавателю по классу баяна Евгении Дмитриевне Воронкиной.
Поздравляем Вас, дорогие педагоги, с профессиональным праздником! Мы желаем Вам здоровья, терпения, творческих успехов, побольше способных, трудолюбивых учеников, больших побед и нескончаемого творческого вдохновения! Спасибо вам за вашу работу!

С благодарностью ученики и родители

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: