Охраняя величайшие ценности человека

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсёстры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука. Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и значимость, гордятся своей профессией, успехами
и достижениями.
Труд людей в белых халатах – это высокое служение на благо народа. Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Нелёгким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку – его жизнь и здоровье. И несмотря на сложности сегодняшнего дня, они продолжают самоотверженно выполнять взятый на себя профессиональный долг.
Сегодня в доме-интернате трудится сплочённая команда медиков из 247 человек. Возглавляет их многочисленное братство опытный специалист, заместитель директора ЖДПИ по медработе – главный врач И. В. Тальберг. Отделением милосердия и общим стационаром успешно заведует Н. Н. Авилова. Двумя психоневрологическими отделениями дома-интерната (Жирновским и Красноярским) руководят врачи – К. В. Сотникова и Е. К. Подсеваткина.
В стенах этого крупного соц-учреждения, ведущего активную общественную, методологическую и лечебную деятельность, жители нашего района имеют возможность получать самые разнообразные мед-
услуги. Это всевозможные анализы, водолечение, посещение лечебных ванн, процедурного кабинета, консультации терапевтов, широкий спектр сеансов физиотерапии, стоматологическая терапия, услуги в сфере гинекологии и многие другие медицинские услуги.
Долгие годы поддерживать авторитет высококлассного многопрофильного социального учреждения дому-интернату помогают преданные работники – ветераны сферы здравоохранения, работающие на благо населения Жирновского района и клиентов ЖДПИ уже более 20 лет: палатные медсёстры С. А. Бергер, Т. Г. Еремичёва, Н. Н. Юдина, Г. А. Воробьёва, И. В. Шутько, медсестра процедурной М. К. Дворцова, медсестра по физиотерапии Е. Н. Фомина, санитарки Н. М. Нечаева, Г. А. Ковалёва, Г. В. Лазута, Л. А. Овсеенко, Н. А. Беличенко, меддезинфектор И. В. Калуга.
– Представители вашей профессии всегда пользовались особым уважением и почётом за то, что посвятили себя благороднейшему делу – заботе о здоровье человека, – говорит накануне Дня медработников директор Жирновского Дома-интерната для престарелых и инвалидов А. И. Протасенко. – Ваша миссия сложна и ответственна, требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Врач учится всю жизнь, и каждый его рабочий день – это новая непростая задача. Выражаю искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверен, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья проживающих нашего дома-интерната и всего населения Жирновского района!

Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: