Пасхальная акция – символ добра

В Жирновском гуманитарном центре имени святителя Николая Чудотворца состоялась пасхальная благотворительная акция, в рамках которой 27 семей получили продуктовые наборы. Комплекты были собраны из продуктов, принесённых жертвователями. В наборы вошли крупы, консервы, растительное масло, фрукты, овощи, варенье, выпечка, сладости и многое другое.

Семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным семьям, которым необходима сторонняя поддержка, эти подарки в праздничные дни стали хорошим подспорьем. Организаторы акции и получатели натуральной помощи очень благодарны неравнодушным людям за участие.
Пасхальная акция стала очередным социально значимым мероприятием, организованным Центром гуманитарной помощи на средства Президентского гранта.
Также общественно полезным делом в рамках грантового проекта следует назвать встречи священнослужителей с жителями, нуждающимися в социально-психологической помощи. 13 мая прото-
иерей Александр Щичко в очередной раз побеседовал с посетителями гуманитарного центра. В разговорах за чашкой ароматного чая люди чувствуют себя более уютно, рассказывают о своих проблемах, сложных ситуациях и чаяниях, получают толковый совет, доброе слово и благословение священника. Такие дни душевного общения уже стали доброй традицией.
Многим пожилым людям, пережившим непростой период ограничений, связанный с пандемией, жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям со сложным материальным положением без сочувствия и поддержки приходится нелегко. Но сегодня благотворительность приобретает всё большее значение в общественной жизни. Немало жирновчан откликается на просьбы о помощи, проявляя добрую волю и внося свой посильный вклад в дело гуманизма, созидания и милосердия.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: