Пенсионера убил псих

На территории р. п. Красный Яр произошла чудовищная история, закончившаяся убийством местного жителя.
В первый день декабря в вечернее время в полицию обратился житель Красного Яра и сообщил, что его знакомого избил неизвестный человек, после чего насильно усадил в его же автомобиль и увёз в неизвестном направлении.
На следующее утро с аналогичным сообщением в правоохранительные органы обратилась и сестра пропавшего мужчины. К этому времени сотрудники полиции уже проводили комплекс розыскных мероприятий.
Во второй половине дня на одной из улиц посёлка была обнаружена машина ВАЗ-21099, на которой насильно увезли пострадавшего, в технически неисправном состоянии. Передняя часть кузова автомобиля имела значительные повреждения. Впереди правоохранителей ждала более ужасная находка – окровавленное тело похищенного красноярца, 1948 года рождения.
Как удалось установить сотрудникам группы уголовного розыска отдела МВД России по Жирновскому району, преступником оказался местный житель, 1980 года рождения. В свои 37 лет он уже имел судимости за изнасилование и грабёж и, кроме того, состоял на проф-учёте как социально опасный психически больной.
Между этим гражданином и пенсионером произошёл словесный конфликт, в результате которого неуравновешенная психика преступника дала сбой, и он жестоко избил своего оппонента, после чего затолкал его в автомобиль и вывез на окраину Красного Яра.
Автомобиль он остановил в 300 метрах от последнего строения по ул. Полевой, где и совершил жестокое убийство своего недруга. Преступник достал нож и нанёс им удар в область шеи пенсионера. От полученного ранения потерпевший скончался.
В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. В отношении преступника избрана мера пресечения в виде задержания.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: