Первый весенний субботник

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом и ухоженном городе, ведь порядок должен быть как в самом человеке, так и вокруг него. Это возможность всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе. Особенно приятно, когда на улице стоит прекрасная весенняя погода.
А как замечательно, проведя уборку, смотреть на улицы, парки, скверы, которые стали ещё красивее благодаря нашим стараниям.
Первый весенний субботник провели студенты Жирновского нефтяного техникума на территории парка Победы.
Для проведения санитарного дня по очистке территории несколько групп техникума пришли к месту проведения работ. Для молодёжи трудиться в таком знаковом для нашего города месте – это не только проявление доброй воли, но и почётная миссия, исполненная патриотизма. Ведь именно в парке Победы расположены стенды «Бессмертного полка» с фотографиями наших героических предков и установлен один из красивейших памятников города, посвящённых участникам Великой Отечественной войны.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим энтузиазмом: одни подметали листву, другие её сгребали в кучки, а третьи собирали в мешки для дальнейшего вывоза.
Немного уставшими, но с отличным настроением студенты закончили работу. Им приятно было видеть результат своего труда, ведь каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Приведённая в порядок территория парка порадовала и окружающих, которые, воспользовавшись отличной погодой, решили прогуляться по парку. Горожане серебряного возраста с благодарностью отзывались о работе молодёжи и отмечали, что они делают большое дело на благо Жирновска.
Напомним, что в Жирновском районе с 1 апреля объявлен весенний Месяц добра, в ходе которого планируется провести ряд санитарных дней, в результате которых будут очищены от скопившегося за зиму мусора все парки и скверы, дороги и улицы, а также прочие общественные пространства.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: